РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выпущена система автоматизации управления предприятием на Microsoft SQL Server 7.0 ВИРТУОЗ 1.3

Microsoft
      25-08-1999
 

Украинская компания-разработчик МИРАТЕХ выпустила новую версию известной в Украине комплексной системы ВИРТУОЗ, предназначенной для автоматизации управления предприятиями всех видов деятельности. ВИРТУОЗR 1.3 выполнена в архитектуре на платформе операционных систем Windows NTR и WindowsR 95 и системы управления базами данных (СУБД) MicrosoftR SQL ServerT 7.0.

✐  место для Вашей рекламы

Версия 1.3 является дальнейшим развитием системы ВИРТУОЗ, ранее работавшей на Microsoft SQL Server 6.5.

Она использует новые возможности Microsoft SQL Server 7.0, что позволило повысить эффективность и скорость обработки данных, добавить функции, повышающие удобство работы с системой. ВИРТУОЗ совместима с Microsoft BackOfficeR, хорошо интегрируется со стандартными Windows-приложениями и Microsoft Exchange. Одна из главных особенностей системы ВИРТУОЗ - ориентация не только на внешний, но и на внутренний (управленческий) учет.

Расчет различных аналитических показателей выполняется на основе многосегментного (многомерного) подхода, который состоит в динамическом построении объектов учета (инвертарных объектов и бухгалтерских счетов) с полной детализацией их аналитических признаков. Благодаря независимости сегментов учета система позволяет получать различные показатели финансового состояния предприятия в разрезе, как отдельных сегментов, так и их всевозможных комбинаций. "Использование возможностей новой СУБД Microsoft SQL Server 7.0 позволило компании МИРАТЕХ значительно усовершенствовать и развить свою систему автоматизации управления предприятием ВИРТУОЗ 1.3.

Новая версия этой системы не только более производительна, но также позволяет более эффективно и удобно выполнять многие задачи и предлагает новые возможности, что несомненно повышает конкурентоспособность этого продукта на рынке", - сказал руководитель отдела по работе с разработчиками Представительства Microsoft Алексей Чубарь. Функциональные возможности системы ВИРТУОЗ 1.3 - произвольные валюты хозяйственных операций, несколько одновременных курсов каждой валюты, две основные валюты (национальная и произвольная инвалюта) - учет в разрезе партий и серийных номеров; контроль сроков годности - сквозная технологическая цепочка предприятия (центра услуг): хоздоговор, внешняя или внутренняя заявка, возможное резервирование, автоматизированное составление портфеля заказов поставщикам, приходы от поставщиков (со снятием заказов), отгрузки клиентам (со снятием резервирований) с фактурированием - произвольное количество виртуальных складов; внутренние перемещения между складами; внутренние резервирования - интегрированный в систему налоговый учет - различные настраиваемые методы начисления НДС - ведение расчетов с дебиторами/кредиторами на уровне открытых позиций в различных валютах, операции в кредит и по предоплате - аналитический учет затрат по схеме: - - "счет затрат" Отправной точкой для выполнения всех операций в системе ВИРТУОЗ является документ; любая информация в систему вводится только один раз и доступна для других рабочих мест.

Функционирует система по циклу "документ-хозяйственная операция-учетные показатели предприятия". Совокупность используемых документов и учетных показателей полностью строится в инструментальном (настраиваемом) слое и составляет учетную модель предприятия. Любой документ может быть проведен предварительно (мягко) и окончательно (жестко). Любой учетный показатель имеет две соответствующие копии. Мягко проведенный документ, в отличие от жестко проведенного документа, может быть изменен и повторно (мягко или жестко) проведен.

Для мягких и жестких проводок допустимы откаты, для жестких в закрытые периоды - сторнирование. МИРАТЕХ - одна из лидирующих фирм Украины в области разработки систем планирования, управления, финансового анализа и учета в хозяйственной деятельности предприятий. Фирма осуществляет комплексную автоматизацию предприятий "под ключ" на базе систем ВИРТУОЗ, МИРАКЛ, предлагает интегрированное решение по учету товародвижения в торговом зале с использованием ЭККА, подключаемых к компьютеру.

МИРАТЕХ представляет широкий спектр оборудования для работы со штриховыми кодами, а также оборудование корпорации Checkpoint для решения вопросов снижения потерь от краж товара покупателями и персоналом в универмагах, супермаркетах, библиотеках ООО MИРАТЕХ, Украина, Киев, пр. Ак. Глушкова, 40 Тел.: (044) 266 33 43, (044) 266 43 79 Факс: (044) 266 07 15 E-mail: miratech@miratech.kiev.ua Web-сервер: www.miratech.kiev.ua Контактное лицо для прессы: Юрий Коваленко (uk@miratech.kiev.ua) Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft, Windows NT и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты: Представительство Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Email: t-maripi@microsoft.com Web-сервер: http://www.microsoft.com/rus/ Контактные координаты в Украине: Регус бизнес-центр, Горизонт-Тауер, 252004 г.Киев, ул.

Шелковичная, 42-44, к.203 Тел.: 380 (44) 490-1204 380 (44) 490-1203 Факс: 380 (44) 490-1202 E-mail: ukraine@microsoft.com Web-сервер: http://www.microsoft.com/ukraine

Опубликовано: 25 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет