РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО «Компания R-Style» завершила пилотный проект по созданию системы централизованного управления идентификацией в ОАО…

R-Style
      11-12-2007
 

ЗАО «Компания R-Style» успешно внедрила интегрированный набор продуктов Oracle Access & Identity Management Suite в ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии». Система предназначена для создания единого хранилища учетных записей пользователей и обеспечения централизованного управления идентификационными данными и предоставления прав доступа к ресурсам корпоративной сети.

✐  место для Вашей рекламы

В качестве платформы для системы централизованного управления идентификацией и доступом использовался интегрированный набор продуктов Oracle Identity & Access Management Suite (Oracle IAMS), одним из компонентов которого является Oracle Identity Manager, предназначенный для управления идентификационными данными пользователей в LDAP-каталогах, базах данных и т.д.

Для подключения к прототипу системы централизованного управления идентификацией и доступом были выбраны системы «Контроль обслуживания ВС на перроне» («КОВСНП») и «Система автоматизации службы сборов» («САСС»). В процессе работы над проектом специалистами ЗАО «Компания R-Style» было проведено обследование административных модулей данных систем, выработаны и реализованы архитектурные концепции построения прототипа системы, а также создан тестовый полигон с копиями систем «КОВСНП» и «САСС». В процессе проектирования были разработаны и установлены коннекторы к системам «КОВСНП» и «САСС». После тестирования прототипа было произведено подключение к рабочим системам.

Также ЗАО «Компания R-Style» провела ряд обучающих семинаров по продукту Oracle IAMS для сотрудников ОАО "Аэрофлот". Техническое сопровождение системы будет осуществляться силами специалистов ЗАО «Компания R-Style». Прототип введен в эксплуатацию в октябре 2007 г. Масштабирование системы начнется с января 2008 г.

«Первый этап создания системы управления идентификационными данными стартовал в рамках проекта развития АСУ «Аэрофлот – Российские авиалинии», который предусматривает полную интеграцию отдельных автоматизированных бизнес-процессов в единую АСУ, - прокомментировал Андрей Федоров, заместитель начальника службы эксплуатации прикладного программного обеспечения департамента информационных технологий ОАО “Аэрофлот — Российские авиалинии”. - Учитывая огромный объем данных, обязательное требование к непрерывности функционирования всех систем, а также разноплановость систем, использующихся на сегодняшний день в ОАО "Аэрофлот", мы остановились на решении Oracle, уже зарекомендовавшем себя как исключительно надежный и гибкий продукт».

Александр Ланин, заместитель начальника Управления реализации проектов ЗАО «Компания R-Style», курирующий данный проект, отметил: «Данный проект в ОАО «Аэрофлот — Российские авиалинии» был для нас интересен своей сложной спецификой и масштабностью. Нашими специалистами были написаны уникальные по своей сложности коннекторы к системам ОАО «Аэрофлот». В ходе реализации первого этапа работ по созданию прототипа системы нами был проведен аудит всех имеющихся систем, на основании которого были выбраны системы «КОВСНП» и «САСС». Эти системы наиболее полно характеризует специфику АСУ ОАО "Аэрофлот" в целом, что позволит максимально быстро адаптировать решение Oracle IAMS как для уже имеющихся систем в структуре, так и для вводимых в эксплуатацию в будущем».

Опубликовано: 11 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет