РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финансы под контролем!

Инталев-Поволжье
      11-12-2007
 

7 декабря 2007 года в Самаре в конференц-зале отеля «РЕНЕССАНС-Самара» приволжский офис ГК «ИНТАЛЕВ» провел семинар «Платежный календарь как инструмент управленческого контроллинга».

✐  место для Вашей рекламы

Управление денежными потоками на предприятии – непростая задача, порой она требует значительных творческих усилий от ответственных за эту деятельность сотрудников. Сегодня большинство компаний сталкиваются с различными проблемами, связанными с потерями от неэффективного использования денег и как результат, проблемами со своей ликвидностью. Механизмом, который позволяет контролировать ликвидность компании и максимально эффективно использовать денежные средства является платежный календарь.

В рамках программы проведенного семинара участники узнали, что такое платежный календарь, что он дает для компании, цели и задачи платежного календаря и способы его реализации на предприятии. Был подробно рассмотрен цикл управления денежными средствами в компании и место платежного календаря в этом цикле.
Ирина Дмитриева, руководитель отдела консалтинга приволжского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» поделилась своим опытом реализации платежного календаря в компаниях, показала, как с помощью программно-методологического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» можно интегрировать единую систему учета, планирования, контроля и анализа экономических показателей предприятия. В процессе демонстрации программно-методологического комплекса между участниками семинара завязалась оживленная дискуссия по обсуждению работы в программном продукте, обсуждалось также то, что нужно знать о компании перед тем как внедрять платежный календарь, что может затормозить внедрение платежного календаря, на основании каких документов происходит формирование базы данных для ввода в платежный календарь.

В мероприятии приняло участие более 40 представителей крупнейших компаний Самары. Благодарим участников за живой интерес к инструменту бюджетирования «Платежный календарь» и практике его внедрения на предприятии.

Отзывы участников семинара:

«Что касается проведённого мероприятия «Платёжный календарь», то могу сказать, что оно произвело на меня, самое что ни на есть благоприятное впечатление. Понравилась и программа семинара, и доклады по актуальным на сегодняшний день темам.
Лично для меня, семинар обладал огромной практической полезностью, так как я занимаю должность финансового директора относительно недавно и грамотный, и в то же время простой, и понятный доклад об управлении денежными потоками без сомнения поможет эффективно применить накопленный опыт на практике.
Из тем, представленных на семинаре, больше всего запомнилась практика внедрения программного продукта на примерах различных предприятий и построение схем процессов».
Штокова Наталия Олеговна
Финансовый директор
ООО «Антико»

«Хочется сказать несколько слов о семинаре «Платежный календарь как инструмент управленческого контроллинга». Понравилась форма проведения семинара – живое общение участников между собой, а также с Ириной Дмитриевой, как с ведущей семинара помогли наиболее точно выявить проблемы стоящие перед каждым и попытаться найти пути их решения. Особую благодарность хотелось бы выразить автору и ведущей семинара за грамотное и очень интересное представление содержательной информации. Уверена, что полученные на семинаре практические и теоретические знания не раз пригодятся мне в дальнейшей профессионально деятельности».
Васильева Марина Александровна
Финансовый директор
ООО «Юнидент-Поволжье»

Дополнительная информация:
Мерикина Анна, PR-менеджер приволжского офиса ГК "ИНТАЛЕВ"
(831) 278 79 86, 278 79 87, 278 79 88
merikina@intalev.nnov.ru , www.intalev.nnov.ru

Опубликовано: 11 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет