РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Финансовая академия продолжит обучение студентов технологиям Business Intelligence на основе Contour BI

Contour Components
      11-12-2007
 

Компания Contour Components предоставила Финансовой Академии при правительстве Российской Федерации около 200 лицензий на использование платформы Contour Business Intelligence 3.0 в учебном процессе. С 2003 года Финансовая академия обучила 2000 студентов современным аналитческим технологиям на основе программных продуктов компании Contour Components.

✐  место для Вашей рекламы

В официальном отчете проректор по учебной работе Финансовой академии при Правительстве РФ профессор Борис Михайлович Смитиенко сообщает о том, что, начиная с 2003 года, более 2000 студентов прошли обучение использованию продуктов аналитической платформы Contour производства компании Contour Components.
Продукты используются для подготовки студентов по таким специальностям, как: «Бухгалтерский учет и аудит», «Финансы и кредит», «Математические методы в экономике» и «Налоги и налогообложение».
В отчете приводятся следующие преимущества платформы Contour BI для использования в учебном процессе:
• Широкая палитра OLAP-функциональности. Платформа Contour BI позволяет студентам освоить все богатство и разнообразие возможностей оперативной аналитической обработки данных (OLAP) и создания систем отчетности различной сложности: для индивидуального использования, корпоративного уровня и для применения в территориально распределенных организациях.
• Простота освоения. Освоение платформы Contour BI занимает у студентов 4 академических часа. Это позволяет включить в ограниченные по времени учебные курсы изучение возможностей OLAP-технологий и получение практических навыков работы с современными аналитическими инструментами.
• Возможность применения программных продуктов для обучения студентов различных специальностей. Широкий набор примеров в составе дистрибутивов продуктов Contour дает возможность преподавателям демонстрировать возможности использования современных технологий OLAP при обучении студентов различных специальностей, формируя понимание и навыки применения инновационных ИТ-инструментов в разных прикладных областях: бухгалтерский учет, налоги и налогообложение, банковский менеджмент и др.
• Минимальные требования к администрированию системы. Продукты платформы Contour BI просты в установке, практически не требуют усилий по администрированию в процессе эксплуатации, что является серьезным преимуществом для использования программного продукта в учебном процессе ВУЗа.
Преподавателями Финакадемии совместно с сотрудниками партнера Contour Components в России - компанией Intersoft Lab, подготовлено учебное пособие «Информационные технологии управления эффективностью банковского бизнеса».
Пособие имеет гриф «Рекомендовано» Учебно-методическим объединением по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для ВУЗов.
Также, для практических занятий студентов и выполнения контрольных заданий разработана учебно-демонстрационная база с использованием новой версии платформы - Contour BI 3.0. База содержит набор OLAP-кубов для решения задач банковского менеджмента: управление прибылью, управления активами и пассивами и др.
В 2007-2008 учебном году планируется завершить внедрение в учебный процесс Финансовой академии курсов с применением аналитической платформы Contour BI. Ежегодно около тысячи будущих финансовых специалистов будут осваивать технологию Business Intelligence.

О компании Contour Components
Contour Components - международная компания с офисами в Великобритании, Японии и России, представительствами в США и Испании. Contour Components поставляет Business Intelligence платформу для разработчиков и конечных пользователей – Contour BI, установленную в 1000 компаний на 75 тысяч рабочих мест в 70 странах мира.
Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Мострансгаз (Газпром), Министерство сельского хозяйства, банк Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития, ГИВЦ правительства Москвы, Мишлен, Шелл.
Web cайт: www.contourcomponents.ru
Адрес: 127994, Москва, ул. Сущевская, 21.
Тел. (495) 787-95-33

О платформе Contour BI
Contour BI - это программная платформа для интерактивного репортинга, анализа данных и распространения отчетов. Contour BI отличается простотой во внедрении, изучении и использовании, в тоже время они обеспечивает высокую скорость работы с большими объемами данных, широкие аналитические возможности и предоствляет развитую технологию доставки отчетов массовым пользователям распределенных организаций и мобильным пользователям.
Contour BI является развитием Аналитической платформы Контур, признанной лучшей аналитической системой России на всероссийском конкурсе «Золотой софт 2006». Продукты Contour BI вошли в Top 10 Bestseller 2006 на международной торговой площадке ComponentSource.

Опубликовано: 11 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет