РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Высокопроизводительные вычислительные платформы Arbyte нового поколения

ArBYTE
      12-12-2007
 

12 декабря 2007г., Москва – группа компаний Arbyte представила новые высокопроизводительные вычислительные платформы на базе новых процессоров Intel ,изготовленных по 45-нм технологическому процессу – семейство серверов ARBYTE Alkazar R1D12 базе новых процессоров Intel® Xeon® и семейство моделей профессиональных графических станций Arbyte CADStation 431.

✐  место для Вашей рекламы

Созданием систем на базе новых процессоров Intel Arbyte удовлетворит растущие потребности российских предприятий и КБ в производительности и экономичности аппаратного обеспечения для САПР.

Компактная серверная система ARBYTE Alkazar ускоряет вычисления
Компактный сервер ARBYTE Alkazar R1D12 построен на базе новых 4х-ядерных процессоров Intel® Xeon® 5400 и оптимально подходит для НРС-приложений для автоматизированного проектирования (CAE), он может быть использован в машиностроении, нефтегазовой отрасли, сфере финансовых услуг. Решение обеспечивает максимально быструю работу при серьезных рабочих нагрузках, требующих большой вычислительной мощности.

Процессоры Intel® Xeon® нового поколения обладают тактовыми частотами от 2 до 3,20 ГГц с частотой системной шины до 1600 МГц (процессоры предыдущего поколения - 1333 МГц) и объемом кэш-памяти 12 МБ против 8 Mb у предыдущей серии, новыми инструкции SSE4 и меньшим тепловыделением. Сравнительные тестирования серверных систем на базе процессоров Xeon E5462 (2.8 GHz FSB1600 12Mb cache) и Xeon X5365 (3.0 GHz FSB1333 8 Mb cache) показали, что на тестах SPEC int rate 2006 прирост составил 18%, на тестах Fluent прирост составил 32%, а совокупное соотношение performance/watt увеличилось на 35%.

Серверная система ARBYTE Alkazar R1D12 имеет существенные отличия от систем предыдущего поколения, например:
- новый набор системной логики S5400 (Snoop Filter 24Mb cache)
- поддержка системной шины FSB 1600 MHz
- поддержка 128 Gb FullyBuffered RAM (16 слотов DIMM)
- поддержка PCIe x16 второго поколения (удвоенная пропускная способность шины)

Высокопроизводительная графическая станция Arbyte CADStation обеспечивает эффективность 3D-моделирования и инженерных расчетов
Однопроцессорная графическая станция Arbyte CADStation WS 431 построена на базе новейшего высокопроизводительного 4x-ядерного процессора Intel QX9650.45-нанометровая производственная технология использует металлические затворы и диэлектрики Hi-k, помогает значительно повысить производительность и энергосбережение процессоров. Процессор Intel® Core™2 Extreme QX9650, с 12 МБ общей кэш-памяти 2 уровня, исключительно быстрой системной шиной с частотой 1333 МГц и тактовой частотой 3 ГГц позволяет увеличить производительность ресурсоемких мультимедийных приложений до 50%. Данная модель собирается в корпусе с БП повышенной мощности и улучшенными характеристиками охлаждения, что позволяет комплектовать ее "старшими" видеокартами серии Quadro FX - FX4600 и FX5600. Arbyte® CADStation WS 431 стабильно работает со всеми CAD/CAM-системами, и протестирована на совместимость с CATIA, ProEngeener, Unigraphics.

Arbyte CADstation 431 может использоваться для работы с большими сборками, мощная видеоподсистема последнего поколения позволит эффективно заниматься рендерингом и динамическими и инженерными расчетами, что ранее было практически возможно только на двухпроцессорных графстанциях.

Срок гарантийного обслуживания систем Arbyte составляет 5 лет.

О группе компаний Arbyte
Arbyte является отечественным производителем графических рабочих станций и специализированных вычислительных систем. Система управления качеством ARBYTE сертифицирована по международному стандарту ISO-9001:2000. Качество всей продукции Arbyte подтверждено регистрацией в Реестре Военного и Оборонного регистра.

Опубликовано: 12 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет