РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

О результатах продаж мониторов Belinea

Erimex
      26-08-1999
 

Дистрибьюторская компания ERIMEX объявила результаты продаж мониторов Belinea за первый год их продвижения на российском рынке. Дистрибьюторское соглашение с фирмой MAXDATA, владельцем торговой марки Belinea, было заключено в июле 1998 года. Первая поставка мониторов произошла ровно год назад и пришлась непосредственно на дни августовского кризиса.

✐  место для Вашей рекламы

Фактически первые продажи начались только со второй половины октября.

Общее количество проданных мониторов по итогам 1998 года составило 1800 штук (см. пресс-релиз от 20.01.1999г.) 1999 год, как и предполагалось, ознаменовался значительным увеличением объемов продаж. Прежде всего, это произошло за счет расширения числа партнеров фирмы ERIMEX, занимающихся мониторами Belinea. Так, если в январе 1999 года общее количество таких фирм насчитывало 30 компаний, накануне Комтека-99 - около 100, то на 1 августа с.г. мониторами Belinea на регулярной основе занималось уже 148 прямых партнеров фирмы ERIMEX. Причем 50 из них находилось в Санкт-Петербурге, 29 - в Москве и 69 в 37 других городах России.

За первый год продаж общее количество проданных мониторов Belinea превысило 15 000 штук, а текущие объемы продаж даже в неблагоприятный летний период составляют более 1500 штук в месяц. Процентное соотношение числа проданных мониторов в зависимости от размера диагонали выглядит следующим образом: 15" - 69.4%, 17" - 27.8%, 19-21" - 2.7%, TFT - 0.1% Цифры, характеризующие "географию" продаж, представлены ниже: Москва - 41.5% от общего объема (в штуках); С.-Петербург - 28.5%; Регионы - 30.0%; В целом по России потенциал рынка мониторов Belinea еще далеко не исчерпан, о чем говорят успехи этой торговой марки в регионах с хорошо организованной системой продажи.

Например, в Санкт-Петербурге, как свидетельствует издание "Компьютер-Прайс" (¦ 23(243), июнь 1999г.), мониторам Belinea принадлежит 36% от всего количества предложений со стороны работающих на рынке компьютерных компаний (прошлый год - менее 1%!). По словам президента фирмы ERIMEX Петра Белаша, его уверенность в успехе мониторов Belinea на российском рынке полностью подтверждается. "Мы добились первых заметных результатов в продвижении мониторов Belinea, четко и сознательно проводя несколько необычную тактику продвижения.

Так, например, первые 15 000 мониторов проданы без какой-либо рекламы в центральных СМИ. Мы предоставили нашим партнерам возможность на практике самим убедиться в отличном соотношении цена/качество, характерном для этих мониторов, и в возможности заработать более высокую прибыль на этом продукте. Нам вместе с нашими партнерами удалось выиграть ряд престижных тендеров, в том числе и в ряде территориальных отделений Сбербанка РФ. Сервисные центры, осуществляющие гарантийное (3 года) и послегарантийное обслуживание мониторов Belinea, уже работают в 10 крупных городах, и их число ежемесячно увеличивается.

Стратегически важно, что на мониторы Belinea обратили внимание крупные московские интеграторы и сборщики, в связи с чем за последнее время наблюдается значительное увеличение объемов закупок со стороны этой группы компаний. Текущая ситуация позволяет прогнозировать дальнейший рост продаж мониторов Belinea фирмой ERIMEX из расчета 25-30% в квартал. Мониторы Belinea являются абсолютным лидером продаж в Европе, и я твердо убежден, что в течение следующего года и в нашей стране эти мониторы войдут в число лидеров рынка," - заявил Петр Белаш.

ERIMEX - многопрофильная дистрибьюторская фирма. Имеет офисы в Москве и С.-Петербурге. Партнерская сеть объединяет около 300 компьютерных компаний практически со всех регионов России. Менеджер по рекламе Т.Б.Чижова Москва: (095) 285 0810 Санкт-Петербург: (812) 327 8767 e-mail: pr@erimex.ru http://www.erimex.ru

Опубликовано: 26 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет