РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Софтулийские Игры 99 - первые итоги

Оргкомитет Софтулийских игр
      27-08-1999
 

Осталось всего месяц до награждения победителей очередных ежегодных соревнований программистов "Софтулийские Игры". Но уже сейчас мы можем подвести первые итоги. В первую очередь, оправдалась наша ставка на Интернет, как на самое эффективное средство массовой информации.

✐  место для Вашей рекламы

Если раньше на Москву приходилось более 80% всех участвовавших, то теперь мы столкнулись с ровно обратной ситуацией: подавляющее большинство участников из регионов.

Наметилась и серьезная тенденция по смещению Игр в область более профессиональной аудитории. Если в прошлые годы мы имели следующее распределение участников (данные округлены): - 5% школьники - 64% студенты - 22% профессиональные программисты - 7% остальные По предварительным данным этого года мы увидели следующую картину: - 1% школьники - 22% студенты - 57% профессиональные программисты - 18% сетевые администраторы - 2% остальные Соответственно, существенно вырос и средний возраст участников v с 25 до 32 лет.

Оргкомитет Игр связывает эти изменения с повышением общего уровня заданий, и считает высокой оценкой нашей работы. Впрочем, это и некоторый сигнал нам: в будущем мы постараемся, чтобы в рамках LСофтулийских Игр¦ присутствовали и более простые задания, интересные широкому кругу начинающих программистов. Как дальнейшее развитие Игр, в самом ближайшем будущем планируется сделать их круглогодичными.

Официальная церемония награждения победителей Игр и объявление новых проектов состоится на юбилейной, десятой выставке "Софтул" 1 октября в 14 часов в конференц-зале. Приглашаем всех желающих! Координатор Оргкомитета Игр Василий Буров web: http://sftgames.on.ru/ e-mail: sftgames@on.ru "Софтулийские Игры" v ежегодные общероссийские соревнования программистов, проводящиеся в Москве с 1993 года. Их учредители - крупнейшие государственные, научные и коммерческие структуры.

Главная цель Игр v помочь молодым российским программистам проявить себя, найти свое место в профессиональном мире. Принять участие в них могут все желающие. Задания и призы предоставляются ведущими компаниями, работающими на российском компьютерном рынке. В отличие от большинства других соревнований программистов, они носят не академический, а прикладной характер. В разные годы на Играх проводились конкурсы таких компаний, как ABBYY, Aladdin, ParaType, "Арсеналъ", "ДиалогНаука", "ИСТ", "Лаборатория Касперского", "МедиаЛингва" и многих других известных отечественных компьютерных фирм, а также грандов мировой компьютерной индустрии Autodesk, Inprise (бывший Borland), Microsoft, Novell.

Опубликовано: 27 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет