РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Держава» консолидируется на базе Microsoft

Группа компаний "Держава"
      14-12-2007
 

В начале декабря 2007 года Группа компаний «Держава» заключила ряд соглашений с компанией Microsoft, подписание которых стало одним из первых существенных шагов в рамках объединения вычислительных сетей предприятий Холдинга в единую информационную структуру, а также внесло весомый вклад в деятельность по консолидации компании в целом.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний «Держава» является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается производством биотоплива и выпуском автокомпонентов. В июле 2007 года на ММВБ Холдинг разместил дебютный облигационный заем на 1 млрд. рублей.

В рамках двустороннего сотрудничества ГК «Держава» получает возможность на своих предприятиях развернуть компьютерную сеть на базе Microsoft Windows Server, установить на всех рабочих станциях Холдинга операционные системы семейства Windows с использованием пакетов MS Office. Это позволит повысить управляемость сети Группы, ее надежность и безопасность, снизить затраты на обучение сотрудников, а также использовать современное программное обеспечение и технологии для решения задач, стоящих перед службой технической поддержки компании.

Дальнейшими шагами в данном направлении станут стандартизация используемой платформы на базе решений Microsoft, а также создание Интранет-портала Холдинга.

«Сегодня все крупные организации стараются использовать программное обеспечение тех разработчиков, которые могут предоставить своевременную техническую поддержку, и имеют сертифицированные учебные центры, — говорит руководитель IT-службы ГК «Держава» Александр Плеханов. — К настоящему времени нами проделан немалый объем работ, однако данный этап является только началом построения централизованной информационной инфраструктуры холдинга, которая позволит автоматизировать процессы управления, а также оптимизировать и повысить качество внутрикорпоративных коммуникаций».

Опубликовано: 14 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет