РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP представляет новую телекоммуникационную платформу BladeSystem Carrier-Grade

Hewlett-Packard
      17-12-2007
 

Москва, 17 декабря 2007 г. – Сегодня компания HP объявила о расширении портфеля HP BladeSystem c-Class – выходе новой версии шасси (carrier-grade), специально оптимизированного по требованиям поставщиков телекоммуникационных услуг и сетевых сервисов.

✐  место для Вашей рекламы

Платформа HP BladeSystem Carrier-Grade является экономичной и гибкой основой для построения ИТ-инфраструктуры в компаниях операторов связи и обеспечивает высокий уровень надежности и производительности, столь необходимый в телекоммуникационной отрасли.
Согласно данным компании IDC, блейд-серверы HP лидируют на мировом рынке, с долей рынка 42,1% в денежном исчислении.

В третьем квартале 2007 года объем продаж блейд-серверов HP вырос на 79,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года(1).
Операторы связи смогут внедрять платформу HP BladeSystem Carrier-Grade в создаваемых ими IP-сетях нового поколения. В качестве примеров задач, для которых данная платформа подходит наилучшим образом, можно выделить: построение интеллектуальных сетей (Intelligent Network), внедрение архитектуры Internet Multi-Media Subsystem (IMS), развертывание платформ для предоставления услуг, системы безопасности, медиа-серверов, платформ для цифрового телевидения (IPTV) и отправки сообщений (SMS, или текстовых).
Одновременно с этим операторы смогут использовать телекоммуникационную версию шасси BladeSystem в качестве платформы для развертывания приложений в центрах обработки данных и в системах OSS и BSS, таких как управление сетями и обеспечение гарантированного предоставления услуг, биллинг, обеспечение доходности, обслуживание клиентов, бизнес-аналитика и борьба с мошенничеством.
«HP поставляет и поддерживает широкий спектр программного обеспечения, услуг и типовых архитектур для телекоммуникационной отрасли.

И все это работает на надежном телекоммуникационном оборудовании HP и обслуживается глобальной сетью поддержки, – говорит Себастьяно Теваротто (Sebastiano Tevarotto), вице-президент и генеральный директор подразделения Communications, Media and Entertainment, HP. – HP работает в этой отрасли уже 30 лет, и новая платформа BladeSystem лишний раз демонстрирует ценность опыта, накопленного нами как в телекоммуникациях, так и в ИТ».
Платформа HP BladeSystem Carrier-Grade станет доступной к заказу по всему миру в январе 2008 года, по той же цене, что и аналогичные шасси и модули HP BladeSystem коммерческого класса.
Доступность, гибкость, технологическое лидерство
Платформа HP BladeSystem Carrier-Grade класса имеет все основные преимущества коммерческой версии:
• Чтобы снизить стоимость и временные затраты на интеграцию, шасси HP BladeSystem c7000-cg объединяет в едином корпусе телекоммуникационную и корпоративную инфраструктуру, в том числе кабели, источники питания и вентиляторы, средства резервирования, сетевые и другие компоненты.

Одна полка может вмещать до 16 блейд-серверов и обладает дополнительными функциональными характеристиками, которые позволяют сократить время техобслуживания, снизить расходы на энергопотребление и минимизировать риск за счет упрощения внесения изменений и реконфигурацию.
• Блейд-сервер HP BladeSystem BL460c-cg обеспечивает высокую производительность, надежность и эффективное использование электроэнергии.

Этот двухпроцессорный блейд-сервер сочетает в себе производительность двухъядерного процессора Intel® Xeon®, расширенный объем оперативной памяти, жесткие диски SAS с возможностью горячей замены, одновременную поддержку нескольких плат ввода/вывода и расширенные возможности удаленного управления.
• Технология HP Virtual Connect упрощает подключение к локальной сети и сети хранения данных (SAN).

Эта революционная технология позволяет администраторам, единожды подведя кабели и назначив параметры внешних подключений, затем, в процессе работы, свободно добавлять, перемещать и восстанавливать серверные ресурсы на ходу. Она также снижает сложность системы, поскольку позволяет сократить число сетевых кабелей до 94%. Модули Virtual Connect выпускаются в двух вариантах – Ethernet и Fibre Channel.
Создано специально для телекоммуникаций
Платформа HP BladeSystem Carrier-Grade создана в соответствии со специальными требованиями телекоммуникационной индустрии:
• Сертификация по требованиям стандарта NEBS level 3: этот отраслевой телекоммуникационный стандарт предъявляет высокий уровень требований к надежности работы оборудования в любых условиях и его устойчивости к температуре, влажности, возгоранию, сейсмической активности, неосторожному обращению, загрязненному воздуху и акустическим воздействиям;
• Энергопотребление в соответствии со стандартом NEBS: поддержка напряжения питания 36-72 В постоянного тока;
• Жизненный цикл продукта: увеличенный трехлетний цикл поставок (обычная продолжительность цикла для серверов стандартной архитектуры составляет 18 месяцев).
Поддержка и создание единых отраслевых стандартов крайне важна для поставщиков услуг, которые эволюционно развивают свои телефонные и ИТ-сети в направлении построения более модульных, масштабируемых и гибких архитектур.

HP активно участвует в форуме Carrier Grade Linux, поэтому платформа HP BladeSystem Carrier-Grade поддерживает как RedHat RHEL 5.x, так и Debian GNU/Linux с HP Telco Extensions – официальную телекоммуникационную версию Linux, для которой компания HP предоставляет расширенные сервисы и услуги по поддержке. HP также рассматривает возможность поддержки других версий Linux.
Компания HP является одним из основателей и активным участником проекта OpenSAF (Service Availability Forum).

Компания поддерживает спецификацию OpenSAF и технологию OpenHPI, открытый интерфейс для управления аппаратными компонентами. В связи с этим компания HP объявила о выпуске специального модуля расширения OpenHPI для серверов HP BladeSystem Carrier-Grade.
Дополнительную информацию можно получить по адресу www.hp.com/go/bladesystem/carriergrade.
О компании НР
Компания HP ставит своей целью упрощение работы с информационными технологиями, помогая решать задачи всех своих клиентов – от индивидуальных пользователей до крупнейших корпораций.

Обширный портфель продуктов и решений HP включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и инфраструктуру в области информационных технологий. HP является одной из крупнейших ИТ-компаний в мире с доходом в размере 104,3 млрд. долл. США по результатам 4-х последних финансовых кварталов, завершившихся 31 октября 2007 года.
(1) Отчет IDC Worldwide Quarterly Server Tracker, ноябрь 2007 г.

Опубликовано: 17 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет