РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В системы «Кодекс» добавлен комментарий к УПК РФ

Кодекс
      17-12-2007
 

В информационные базы правовых систем «Кодекс» добавлен постатейный комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации.

✐  место для Вашей рекламы

Комментарий подготовлен известными отечественными специалистами в области уголовно-процессуального права из Министерства внутренних дел РФ, Института государства и права РАН, Московского государственного университета и Московской государственной юридической академии.

Более 15 лет продолжается реформа судебной системы России. Она началась еще в 1991 году, когда президентом РСФСР была предложена концепция судебной реформы. Её основу составили идеи о разделении властей, создании независимой и самостоятельной судебной власти, презумпции невиновности, обеспечении неприкосновенности личности и частной жизни участников судопроизводства и другие.

Все эти идеи легли в основу разработки нового Уголовно-процессуального кодекса РФ, принятого Государственной Думой в ноябре 2001 года. Однако специалисты сразу отметили, что УПК РФ в его состоянии на момент вступления в силу был весьма несовершенен и продолжили работу по совершенствованию его положений. За более чем пять лет действия Уголовно-процессуального кодекса в него 29 раз вносились изменения и уточнения. В 2007 году было принято 7 законов уточняющих положения кодекса.

С помощь нового комментария, подготовленного коллективом авторов под руководством заслуженного юриста России, доктора юридических наук И.ПЕТРУХИНА, пользователи систем «Кодекс» смогут разобраться во всех тонкостях отечественного уголовно-процессуального законодательства, получить квалифицированные комментарии норм УПК РФ, с учетом всех последних изменений.

Предлагаемый Комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу упростит процесс применения всего комплекса норм, регламентирующих уголовное судопроизводство, и поможет судье, прокурору, следователю, правозащитнику в их трудной работе по расследованию преступлений и разрешению уголовных дел.

Кроме того, Комментарий будет интересен студентам, аспирантам, преподавателям юридических факультетов и вузов, а также другим лицам, интересующимся уголовно-процессуальным законодательством и практикой его применения.
Пресс-центр Информационно-правового консорциума «Кодекс»

Опубликовано: 17 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет