РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое решение класса Single Sign-On от компании Физтех-софт

Физтех-софт
      17-12-2007
 

Компания «Физтех-софт» представляет новый программный продукт – PasswordKeeper.

✐  место для Вашей рекламы

Решение PasswordKeeper обеспечивает для пользователя единую точку доступа к ресурсам информационной системы.

PasswordKeeper позволяет пользователю проходить аутентификацию только один раз – при входе в ОС, когда он подсоединяет электронный токен и вводит ПИН-код. Аутентифицирующая информация для всех приложений и web-форм хранится на токене и автоматически подставляется в соответствующие окна.
Вместо множества паролей пользователю достаточно помнить ПИН-код электронного ключа или смарт-карты.
Таким образом, решается не только проблема удобства пользователей, но также существенно повышается безопасность работы.

Преимущества PasswordKeeper:

- Двухфакторная аутентификация при входе в операционную систему. Электронный токен, на котором хранятся аутентифицирующие данные, может быть дополнительно защищен ПИН-кодом. В зависимости от настроек системы ПИН-код может кэшироваться на различные временные промежутки. Возможно также использование токена без ПИН-кода.

- Поддержка работы с любыми электронными ключами, поддерживающими стандарт PKCS#11. Например, iKey, eToken, CryptoIdentity и многие другие. Если пользователь уже использует такой ключ в других приложениях, он может использовать этот же ключ в PasswordKeeper.

- Возможность использования в рабочей группе и домене. На токене может храниться информация, необходимая для аутентификации как локального пользователя, так и пользователя ActiveDirectory.

- Возможность блокировки консоли компьютера при извлечении электронного ключа. Систему можно настроить таким образом, что при извлечении электронного ключ будет происходить завершение сеанса пользователя или блокировка консоли. При этом для разблокировки консоли ключ может требоваться или не требоваться, в зависимости от настроек пользователя.

Поддерживаемые ОС: MS Windows 2000 Professional/XP/2003/Vista

Опубликовано: 17 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет