РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» Московский Педагогический Государственный Университет…

АМТ Group
      18-12-2007
 

Компания АМТ-ГРУП завершила проектирование и построение технологической инфраструктуры Московского педагогического государственного университета (МПГУ), ведущего педагогического университета страны.

✐  место для Вашей рекламы

Этот проект стал первым этапом создания Единой электронной информационной среды МПГУ. Стоимость проекта из средств государственной субсидии, полученной вузом, составила 63,5 млн. руб.
Специалисты АМТ-ГРУП разработали концепцию построения распределенной инфраструктуры и реализовали её аппаратную часть.

В результате выполнения проекта основные учебные корпуса университета и общежития МПГУ оснащены структурированными кабельными системами и локальными вычислительными сетями Gigabit Ethernet общей емкостью более 2000 портов. Специалисты АМТ-ГРУП выполнили поставку и установку серверного оборудования производства компании Bull с высокочастотными четырехядерными процессорами Intel и дискового массива хранения данных Bull с расширяемым объемом до 48 ТБ. Серверная инфраструктура в дальнейшем станет основой для внедрения службы каталогов Microsoft Active Directory, системы коллективной работы Microsoft Exchange 2007, системы совместной работы с документами Xerox DocuShare и других.

В дополнение к уже имеющимся в МПГУ рабочим станциям, специалисты АМТ-ГРУП оснастили более 200 рабочих мест сотрудников рабочими станциями, принтерами и другими периферийными устройствами. В компьютерных классах установлены рабочие станции, принтеры, сканеры, а также оборудование для мультимедийных презентаций: проекторы, интерактивные доски, аудиосистемы. На всех поставленных компьютерах установлено лицензионное ПО: операционные системы Microsoft Vista Business.

В рамках проекта состоялась первая в России инсталляция сканера Kirtos 1200 APT для перевода книг в цифровой вид. Этот размещенный в библиотеке университета сканер автоматически перелистывает и сканирует страницы книг толщиной до 10 см.
«МПГУ сейчас решает задачу принципиального обновления содержания, организации и технологий подготовки педагогов нового поколения. Успех этих преобразований во многом будет зависеть от создания современной корпоративной информационной среды университета и её интеграции в российскую и мировую специализированную информационную среду, – говорит Людмила Трубина, директор ИОП и проректор МПГУ. – Выполненный АМТ-ГРУП проект стал основой для внедрения программных средств и создания объединенной системы связи.

Уже сейчас студенты и преподаватели МПГУ получили возможность использовать современные технические средства для инновационных методических и научных разработок. Начато наполнение контента портала педагогического образования, что позволит обеспечить доступ к инновационным продуктам всем, кто заинтересован в развитии образования».
«Планомерный подход МПГУ к информатизации служит хорошим примером целевого расходования средств, выделенных в рамках национального проекта «Образование».

Преимущества очевидны уже сегодня, – считает Алексей Ларионов, заместитель генерального директора АМТ-ГРУП. – Комплексное единовременное проектирование и построение технологической инфраструктуры позволяет сократить сроки создания Единой электронной информационной среды МПГУ. Мы выработали унифицированные решения для основных элементов инфраструктуры МПГУ, что в дальнейшем существенно облегчит её масштабирование, модернизацию и обслуживание».

Опубликовано: 18 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет