РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Искусство в стиле HP

Hewlett-Packard
      30-08-1999
 

C 1 по 8 июля 1999 во Всероссийском Детском Центре "Орленок" прошел Третий Всероссийский Фестиваль Визуальных Искусств. Участие в нем приняли более трех тысяч детей. Компания Hewlett-Packard является постоянным спонсором данного фестиваля.

✐  место для Вашей рекламы

В течение нескольких дней детские жюри под руководством профессиональных артистов и режиссеров оценивали кино и телеработы, созданные для детей, а также пробовали собственные силы в искусстве.

Под влиянием времени на Фестивале кроме традиционных видов "визуального искусства" действовала и компьютерная секция. Более того, по общему мнению, самым посещаемым стендом Фестиваля стал компьютерный. На нем, в частности, дети под руководством специалистов Hewlett-Packard учились работать с новейшими принтерами, сканерами и цифровыми камерами компании. Кроме того, Hewlett-Packard организовала конкурсы "Фото моего друга", "Орленок глазами детей" (представлено более 100 работ), рисунков (более 40 работ), детских стенных газет, ряда других мероприятий и выступила спонсором КВН-команды "Орленка".

По итогам конкурсов победителям были вручены призы от компании Нewlett-Рackard/ Комментируя участие в столь несвойственных "большим" компаниям мероприятиях начальник отдела потребительских товаров Hewlett-Packard Павел Козлов сказал: "Раньше, во времена нашего детства, такая техника была недоступна не то, что детям - вообще никому. Поэтому мы рады, что сейчас у Hewlett-Packard есть возможность помочь детям.

И мы ей пользуемся. Тем более это в стиле НР: компания давно уже помогает московским школам, лицеям, гимназиям и вообще уделяет большое внимание детскому творчеству". Усилия Hewlett-Packard были высоко оценены организаторами Фестиваля. Компания, в лице ее сотрудников Павла Козлова, технического консультанта Александра Александрова и менеджера по маркетингу продукции Романа Монина, была удостоена благодарности Оргкомитета Фестиваля и ВДЦ "Орленок" - наряду с управделами президента Павлом Бородиным, МЧС России, Фондом культуры и другими известными политическими и культурными лицами и организациями. * * * Компания Hewlett-Packard - ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использование возможностей Internet и расширение спектра электронных услуг.

К середине 2000 года в соответствии с планами HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников компании Hewlett-Packard составляет 123,500 человек.

Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 937 31 70 у PR координатора Поляниной Любови (e-mail:luba@prp.ru)

Опубликовано: 30 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет