РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Нанотехнологии в решениях R-Style Computers

R-Style Computers
      18-12-2007
 

11 декабря 2007 года компания R-Style Computers одной из первых в мире запустила в производство компьютеры на базе новейших многоядерных процессоров Intel Core 2 Quad и Intel Core 2 Duo серий Q9000 и E8000, а так же серверы на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 5200 и четырехъядерных серии 5400 с проектными нормами 45 нанометров.

✐  место для Вашей рекламы

Для журналистов были продемонстрированы решения ориентированные на рынок средств трехмерной визуализации, экстремальных игр и высокопроизводительных вычислений: высокопроизводительная рабочая станция R-Style Carbon Ai 844 VB и сервер R-Style Marshall NP 2041.

Рабочая станция R-Style Carbon Ai 844 VB предназначена в первую очередь, для работы требовательных к ресурсам графических приложений и новейших компьютерных игр. Высочайшую производительность рабочей станции обеспечивает комплекс, состоящий из новейшего процессора Intel Core 2 Extreme QX9650, памяти DDR3 и передового набора микросхем Intel X38 Express. Применение памяти DDR3 по сравнению с DDR2 позволяет увеличить на 40-50% пропускную способность шины памяти и, таким образом, максимально использовать весь вычислительный потенциал новейшего процессора.

В качестве особенностей новой рабочей станции можно отметить, наличие трех слотов PCI Express 16x версии 2.0, которые позволяют использовать новейшие графические ускорители, включая модели допускающие работу в параллельном режиме.

Сочетание новейшего процессора Intel Core 2 Extreme, выполненного по технологии 45 нм и современной гибкой системой ввода/вывода делает рабочую станцию R-Style Carbon лучшим инструментом для дизайнеров, инженеров и экстремальных игроков, открывая новые возможности для творчества и развлечений.

На примере двухпроцессорного сервера размером 1U R-Style Marshall NP 2041 на базе новейших процессоров Intel Xeon X5460 и программного пакета tNavigator компании Rock Flow Dinamics для моделирования гидродинамических процессов нефтяных месторождений, было показано существенное сокращение времени обработки больших массивов данных при использовании новейших серверов производства R-Style Computers, а так же продемонстрирована возможность работы с большими моделями месторождений, которые ранее просто не помещались в оперативную память.

Сервер R-Style Marshall NP 2041 ориентирован на рынок высокопроизводительных вычислений (HPC) . В качестве ключевых особенностей обеспечивающих наивысшую производительность сервера, как при самостоятельной работе, так и в работе в режиме вычислительного кластера следует отметить:
• поддержку работы двух новейших процессоров Intel Xeon 54xx
• 16 слотов для оперативной памяти, с возможностью установки до 128 (!!!) ГБ ОЗУ
• Работа системной шины на частоте 1600 МГц
• Наличие слота PCI Express 16x версии 2.0, который может использоваться для создания высокоскоростного соединения при объединении серверов в вычислительный кластер.

«Хочется отметить, что новейшее оборудование производства R-Style Computers находится на одном уровне с мировыми техническими разработками и использует ту же самую современную элементную базу, что делает доступными мировые достижения в области вычислительной техники для отечественных организаций, создавая предпосылки для завоевания ими лидирующих позиций как на отечественном, так и на мировом рынке» - отметил Юрий Мигаль технический директор R-Style Computers.

Опубликовано: 18 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет