РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

УК Росбанка внедрила систему управления активами EGAR Asset Management

EGAR Technology
      20-12-2007
 

Управляющая компания Росбанка совместно со специалистами корпорации EGAR Technology ввела в эксплуатацию первую очередь системы EGAR Asset Management, предназначенной для автоматизации управления активами.

✐  место для Вашей рекламы

Решение EGAR Asset Management, разработанное EGAR Technology, обеспечивает комплексную автоматизацию бизнес-процессов УК Росбанка, включая области доверительного управления и управления паевыми инвестиционными фондами. Система покрывает функции как фронт-, так и мидл-офиса управляющей компании и имеет широкие аналитические возможности.
EGAR Asset Management поддерживает торговые операции на рынке акций, с долевыми ценными бумагами, операции с векселями и фьючерсами. В системе реализованы механизмы пулового управления активами клиентов.

В рамках первого этапа проекта были внедрены модули системы EGAR Asset Management, которые позволяют вести консолидированный контроль инвестиционных деклараций, управлять портфелями в соответствии с выбранными инвестиционными стратегиями и формировать пуловые адресные заявки. Функциональные возможности системы обеспечивают управление портфельными рисками и принятие эффективных решений по управлению активами в режиме реального времени.
Заместитель Генерального директора УК Росбанка Сергей Бирюков отмечает: «Система управления активами, разработанная EGAR Technology, реализована на современной и высокопроизводительной платформе, построенной на применении инновационных технологий. Она позволяет эффективно решать принципиально важные для любой управляющей компании задачи, в частности, предоставляет управляющим полноценные инструменты для анализа портфельных показателей, что определяет качество принятых инвестиционных решений».

Директор по развитию бизнеса EGAR Technology Александр Гогуля дополняет: «Управляющая компания Росбанка является одной из самых динамично развивающихся инвестиционных компаний российского рынка, делающих ставку на наиболее технологичные подходы к организации управления и клиентского обслуживания. Мы признательны руководству и специалистам компании за позитивную оценку нашей работы и плодотворное сотрудничество в рамках совместного проекта».
Решение по управлению активами EGAR Asset Management, предлагаемое EGAR Technology, аккумулирует в себе более чем 10-летний опыт компании в сфере разработки аналитических инструментов и программных комплексов для американских и европейских финансовых институтов. При этом системой поддерживаются все российские финансовые инструменты, торговые системы и требования законодательства РФ. В состав решения включена полнофункциональная поддержка технологии доверительного управления активами и современные средства управления инвестициями на уровне портфелей.

Об ООО «Управляющая Компания Росбанка»

ООО «Управляющая Компания Росбанка» (http://www.rosbankmc.ru/) специализируется на доверительном управлении средствами клиентов. Основными направлениями деятельности являются управление активами паевых инвестиционных фондов, управление пенсионными накоплениями, управление пенсионными резервами НПФ, резервами страховых компаний и других институциональных инвесторов, а также индивидуальное доверительное управление.
Компания входит в десятку лидеров по объему активов в управлении по итогам 3 квартала 2007 года.
Компания имеет широкую агентскую сеть по всей России, на сегодняшний день это 10 собственных пунктов приема заявок и более 200 агентских точек по всей стране.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology (ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru) - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Контактная информация:

Пресс-центр EGAR Technology,
Московский офис,
тел. (495) 105-3388 (многоканальный),
public@egartech.com,
www.egartech.ru

Опубликовано: 20 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет