РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Робот-тренажёр с голосовым управлением на службе РЖД

Центр речевых технологий
      20-12-2007
 

Сегодня, 20 декабря, в ЦНИТИ РЖД (Москва, Рижская пл., 3) состоялась пресс-конференция и показ нового андроидного робота с голосовым управлением – совместной разработки ООО «Центр речевых технологий» и ЗАО «Андроидные роботы».

✐  место для Вашей рекламы

В ходе показа робот распознал 97% команд. Высокая точность работы системы распознавания поразила ведущих инженеров ОАО РЖД, во главе с В.А. Гапановичем. Он предложил включить в план проведения НИОКР РЖД 2008г ряд проектов «Центра речевых технологий», прежде всего, разработку тренажера для машинистов локомотивов.

Полностью оборудованная кабина локомотива, предназначенная для подготовки и обучения машинистов подвижного состава, будет оснащена системой голосового управления от ЦРТ. Первые испытания пройдут в лабораторных условиях, в случае их успешного завершения планируется как внедрение тренажёра в систему подготовки специалистов-железнодорожников, так и возможную подготовку локомотива к испытаниям в реальных условиях работы на трассе.

Справка о компании:
Центр Речевых Технологий (ЦРТ) – петербургская инновационная компания, разработчик высокотехнологичных решений и продуктов в области речевых технологий, записи и компьютерной обработки звука. ЦРТ является признанным лидером российского рынка речевых технологий, а также входит в тройку мировых технологических лидеров по компьютерной обработке голосовой информации

Опубликовано: 20 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет