РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система компьютерной телефонии для операторов сотовой связи "ConnectOffice"

Форте-АйТи
      30-08-1999
 

Компания "Форте-АйТи" завершила разработку конечного решения системы компьютерной телефонии ConnectOffice на базе оборудования корпорации DIALOGIC (USA) для компаний - операторов сотовой связи. Система реализует набор дополнительных функций, не входящих в стандартный набор возможностей коммутатора. Она предназначена для использования в сетях подвижной радиосвязи и в крупных организациях.

✐  место для Вашей рекламы

ConnectOffice имеет модульную структуру, позволяющую легко добавлять новые функции, разработкой которых постоянно занимается компания Форте АйТи.

Последняя версия системы обладает следующими встроенными модулями. 1. Модуль автоматического дозвона: данная услуга позволяет клиенту системы произвести дозвон до необходимого телефонного номера автоматически. При этом в отличие от аналогичной функции, встроенной в телефонный аппарат, использование для дозвона системы оставляет свободной мобильный телефон абонента. Это выгодно не только клиенту, но и оператору мобильной связи, так как позволяет сильно снизить нагрузку сети.

Дозвон может производиться клиентом до нескольких (максимальное количество задается в настройках оператором связи) телефонов одновременно. Реализована возможность указания клиентом временного интервала (в минутах), по истечении которого дозвон системой будет прекращен. В момент прекращения дозвона по истечении временного интервала, система производит уведомление клиента (звонком или сообщением SMS).

2. Модуль коммутации с номерами наложенной сети: данная услуга предоставляет возможность дозвониться до абонентов, имеющих федеральный номер телефона. Соединение с такими абонентами нередко затруднено занятостью междугородних каналов (префикс “8”) или вообще невозможно (звонки с городских таксофонов, через УАТС с запрещенной междугородней связью и т.п.). Позвонив на обычный городской телефонный номер системы, клиент вводит номер мобильного телефона тоновым набором, и ConnectOffice осуществляет коммутацию.

Если абонент по каким-либо причинам недоступен, клиент может оставить свой номер телефона, который попадет абоненту в виде SMS, как только мобильный телефон снова зарегистрируется в сети. На данный момент система ConnectOffice также обладает дополнительными модулями: модуль Интернет-телефонии: позволяет использовать сеть Интернет для передачи междугороднего/международного голосового трафика, система самостоятельно производит все необходимые операции и посылает готовые голосовые пакеты провайдеру Интернет-телефонии; модуль будильника: позволяет заказать системе телефонный звонок на свой мобильный телефон на определенное время, модуль имеет несколько параметров ограничения количества заказов для избежания перегрузок сети.

Модульная архитектура ConnectOffice обеспечивает быструю интеграцию, надежность и безотказность работы с другими системами компьютерной телефонии компании Форте АйТи, необходимыми для компаний-операторов мобильной связи: с системой голосовой почты VPost, со справочно-информационной системой InfoPost, с системой карт предоплаты PrePaidOffice, с системой телебанкинга BankOffice. Динамическое выделение телефонных каналов для нужд той или иной установленной заказчиком системы позволит добиться более равномерной и предсказуемой загрузки комплекса систем, облегчит мониторинг и обслуживание, а также позволит существенно сэкономить на платах компьютерной телефонии Dialogic.

За дополнительной информацией о системе "ConnectOffice" и других разработках компании "Форте-АйТи" обращайтесь sk@forte94.ru

Опубликовано: 30 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет