РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Seagate отгружает миллионный дисковой накопитель с интерфейсом Fiber Channel

Seagate
      30-08-1999
 

Дальнейшее развитие Fiber Channel ускоряет переход к технологии "сетей памяти" МОСКВА - 30 августа 1999 года - Корпорация Seagate Technology, активно работающая на рынке "сетей памяти" (Storage Area Networking - SAN), объявила об отгрузке миллионного дискового накопителя с интерфейсом Fiber Channel.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря технологии Fiber Channel дисковые накопители способны напрямую общаться с другими элементами "сети памяти": другими запоминающими устройствами, периферийными устройствами и серверами.

Технология Fiber Channel предоставляет пользователям более быстрый и широкий доступ к информации - они получают возможность лучше автоматизировать некоторые операции, например, регулярные операции по резервному копированию по определенному временному графику или обмен информацией между различными операционными платформами. Первый в мире дисковый накопитель с интерфейсом Fiber Channel был разработан компанией Seagate Technology в 1994 года, с тех пор Seagate играет ведущую роль в области дальнейшего развития и интеграции интерфейса Fiber Channel в запоминающих устройствах.

Сегодня Seagate поставляет уже четвертое по счету поколение продуктов с интерфейсом Fiber Channel и, вместе с ведущими OEM производителями, создает предпосылки для ускоренного перехода к технологии Storage Area Networks. "Это важная веха для Seagate и для интерфейса Fiber Channel, - говорит Кроуфорд Дель Прете (Crawford Del Prete), вице-президент IDC, возглавляющий исследования в области запоминающих устройств и систем. - Очевидно, что новое поколение приложений и архитектур, включая "сети памяти", способствует росту этого рынка.

В будущем, по мере того, как потребность в производительности заслоняет собой потребность в емкости, мы ожидаем ускорения роста спроса на накопители с интерфейсом Fiber Channel". "Технологии хранения быстро развиваются в направлении SAN, и интерфейс Fiber Channel является основной технологией для этой платформы, - говорит Руди Тибодо (Rudy Thibodeau), директор о маркетингу подразделения высокопроизводительных продуктов Seagate High Performance Products. - Учитывая, что потребности в памяти удваиваются каждые 12 - 18 месяцев, а стоимость управления памятью почти в десять раз превышает стоимость приобретения запоминающих устройств, потребность в эффективной платформе управления памятью становится очевидной.

Сети SAN продемонстрировали свою способность удовлетворять эту потребность - как показывают исследования, один ИТ менеджер, благодаря технологии SAN, способен управляться с объемами памяти, в 5-7 раз превышающими возможности традиционной архитектуры памяти". Среди новейших моделей дисковых накопителей Seagate шесть оснащены интерфейсом Fiber Channel: накопители Barracuda емкостью 18 Гбайт, 36 Гбайт и 50 Гбайт со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту и накопители Cheetah емкостью 9 Гбайт, 18 Гбайт и 36 Гбайт со скоростью вращения 10 тысяч об/мин.

Все модели запущены в серийное производство. Дополнительную информацию по упомянутым продуктам, в том числе загружаемые изображения и технические характеристики, можно найти в виртуальном пресс-центре Seagate по адресу: http://www.seagate.com/best.shtml в Интернет. Редакторы могут получить фотоснимки и слайды у уполномоченных Seagate по связям с общественностью (см. выше). Корпорация Seagate Technology, Inc. (NYSE:SEG) - ведущий поставщик технологий и продуктов, предназначенных для хранения и получения доступа к информации и управления ею.

Seagate видит свою задачу в том, чтобы поставлять лучшую в своем классе продукцию, помогая людям получать информацию, когда, где и как они этого хотят. Seagate - крупнейший в мире производитель дисковых накопителей, магнитных дисков и головок чтения-записи, новатор на рынке ленточных накопителей, ведущий разработчик ПО для управления информацией в масштабах предприятия. Адрес Seagate в World Wide Web: http://www.seagate.com.

Свежие новости, биржевые сводки и финансовую информацию по Seagate можно получить, в автоматическом режиме, по телефону: +1 (760) 704-4368. Все запоминающие устройства Seagate Technology полностью отвечают требованиям 2000 года.

Опубликовано: 30 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет