РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Norton AntiVirus 2000 обеспечивает автоматическую защиту от вирусов, проникающих в компьютер через e-mail и Интернет

Symantec
      30-08-1999
 

Совершенные средства зациты и современные технологии, разработанные специалистами Ативирусного Исследовательского центра Symantec, нейтрализуют угрозу проникновения новых вирусов в компьютерные системы Купертино, Калифорния, 23 августа 1999 г. - Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) сегодня анонсировала выход Norton AntiVirus 2000, новейшей версии своего популярного антивирусного продукта.

✐  место для Вашей рекламы

Norton AntiVirus 2000 обеспечивает автоматическую защиту от вирусов и других вредоносных программ на самых ранних стадиях попыток проникновения в компьютерную систему, включая сообщения E-mail и загрузку данных из сети Интернет. Улучшенный интерфейс помогает пользователю совершить необходимые действия, уменьшает вероятность конфликтов в системе позволяет осуществлять программируемое и полностью настраиваемое сканирование.

Кроме того, Norton AntiVirus 2000 - единственное антивирусное решение, совмещающее в себе улучшенную защиту, совершенные технологические возможности и простое и удобное средство обновления, LiveUpdate. Norton AntiVirus также является интегрированным компонентом Norton SystemWorks 2000, удостоенного многих наград набора утилит. Пользователи могут приобрести пакет Norton AntiVirus 2000 уже сейчас в недавно о ткрывшемся online-магазине Symantec, расположенном в сети Интернет по адресу www.SymantecStore.com.

Norton AntiVirus 2000 включает мощные средства защиты, разработанные специально для безопасного использования сети Интернет. Новой функцией Norton AntiVirus 2000 является автоматическое сканирование поступающих сообщений электронной почты, содержащей вложения файлов, причем поддерживает приложения на основе POP-3 протоколов, такие, как Microsoft Outlook и Outlook Express, Eudora Pro/Lite, Netscape Messenger и Netscape Mail, и другие.

Кроме того, Norton AntiVirus 2000 теперь может автоматически уничтожать вирусы в многоуровневых архивах, как например, Zip-файл внутри другого Zip-файла. Norton AntiVirus 2000 автоматически блокирует вредоносные участки приложений ActiveX и апплетов Java от проникновения на компьютер пользователя; включает механизм обнаружения «троянских коней» - программ, ворующих пароли и разрушающих информацию на диске.

В Norton AntiVirus 2000 представлена и функция «Scan and Deliver», которая позволяет использовать Интернет для отправки подозрительных файлов в Антивирусный Исследовательский центр Symantec (SARC) для анализа и определения.

Norton AntiVirus 2000 обладает новым графическим интерфейсом, который оповещает пользователя о найденных вирусах и решении проблем, помогает пользователю совершить необходимые действия, уменьшает вероятность конфликтов в системе, позволяет осуществлять программируемое и полностью настраиваемое сканирование, облегчает установку и использование. Norton AntiVirus 2000 - это программный продукт, полностью совместимый с Windows 2000, а также протестированный и совместимый с Windows 98.

В пакет Norton AntiVirus 2000 включена новыя функция LiveAdvisor, персонифицированная служба поддержки на основе Интернет. С помощью LiveAdvisor пользователи смогут выбрать средства поддержки, которые они хотели бы получать: техническую поддержку продуктов, сигналы LiveUpdate, пользовательские подсказки и сообщения о наличии Upgrade. Symantec будет своевременно направлять пользователю требуемую информацию через LiveAdvisor.

Постоянный контакт пользователя с разработчиками Symantec позволит ему не только оперативно получать информацию о новых функциях программ и загружать обновления версий, но и просматривать «рейтинг популярности» решений Symantec и знакомиться с мнениями экспертов. Norton AntiVirus 2000 включает простой автоматический способ получения обновлений к пакету - функцию LiveUpdate (для этого пользователи Norton AntiVirus 2000 получают сообщения, напоминающие им о необходимости обновления вирусной базы).

Для обновления Norton AntiVirus так же используется технология NAVEX - механизм, позволяющий Symantec через LiveUpdate предоставлять пользователям принципиальные обновления к программе. Возможность загрузки обновлений из Интернет обеспечивает LiveUpdate, технология NAVEX - делает загружаемые через Сеть файлы обновления небольшими по размеру. Norton AntiVirus 2000 обеспечивает круглосуточную защиту компьютерной системы, т.к. включает эвристический анализатор Bloodhound, выявляющий новые и неизвестные вирусы, и функцию AutoProtect, сканирующую все файлы, которые копируются, создаются или загружаются из сети.

Системные требования Процессор Intel 486/25 или выше (или полностью совместимый), Windows 95/98, 16MB RAM (рекомендуется 32MB), 45MB свободного места на жетском диске и CD-ROM. Для Windows NT 4.0/2000: Intel CPU (или полностью совместимый), 16MB RAM для NT 4.0 (рекомендуется 32MB), 32MB RAM для Windows 2000 (рекомендуется 64MB), 50MB свободного места на жестком диске и CD-ROM. Перспективные планы В данном пресс-релизе компания Symantec представила свои стратегические намерения, которые могут быть подвержены определенным изменениям в будущем.

Эти изменения могут последовать в результате влияния на развитие ситуации ряда значимых факторов, таких как: увеличение некоторых сегментов рынка, позиционирование продуктов Symantec в этих сегментах, конкуренция среди ведущих разработчиков ПО и, следовательно, программных продуктов, изменение операционных систем и стратегий их производителей, и важность новых продуктов Symantec. Дополнительная информация об этих и других факторах содержится в годовом отчете компании в разделе «Факторы риска» (форма 10-К в отчете за финансовый год, завершившийся 2 апреля 1999 г.).

О компании Symantec Symantec - мировой лидер среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и решений, помогающих компаниям более эффективно управлять своими сотрудниками-пользователями мобильных ПК и оказывать им необходимую техническую поддержку. Symantec является ведущим поставщиком ПО для индивидуальных пользователей и стремительно завоевывает лидирующие позиции среди компаний-поставщиков программных решений для предприятий и организаций.

Дополнительную информацию о Symantec можно получить в виртуальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter

Опубликовано: 30 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет