РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Информационно-правовой консорциум "Кодекс" начинает выпуск профессиональных юридических систем "Практика рассмотрения…

Кодекс
      31-08-1999
 

1 сентября 1999 года в коммерческое распространение поступит первая система из этой серии - "Практика разрешения споров, связанных с применением антимонопольного законодательства"*. Система содержит материалы, отражающие различные аспекты применения антимонопольного законодательства.

✐  место для Вашей рекламы

"Материалы подобраны таким образом, чтобы правовые позиции лиц, участвующих в деле, были отражены с максимальной полнотой, - сообщил президент Информационно-правового консорциума "Кодекс" Сергей Тихомиров, - Представленные в системе документы наглядно демонстрируют применение законодательных и иных нормативных актов в конкретных практических ситуациях".

Система поможет юристам и руководителям организаций и предприятий сформировать позицию по отношению к предприятиям-монополистам, оказывающим некачественные услуги, защитить свое фирменное наименование, товарный знак и рекламную продукцию, подскажет тактику и стратегию борьбы с недобросовестными конкурентами и необоснованными требованиями антимонопольных органов, а также поможет защитить свои интересы и законные права.

Система "Практика разрешения споров, связанных с применением антимонопольного законодательства" состоит из следующих блоков: - Документы Высшего Арбитражного Суда РФ. Этот тематический блок состоит из документов Высшего Арбитражного Суда РФ, относящихся к тематике "Антимонопольное законодательство". - Документы Федеральных арбитражных судов округов. В данном блоке представлены постановления Федеральных арбитражных судов округов, принятые ими в кассационной инстанции.

В настоящее время в раздел включены постановления Федеральных арбитражных судов Северо-Западного и Уральского округов. - Дела. В этот блок включены решения Арбитражного суда СПб и ЛО, принятые им в первой и апелляционной инстанциях. Если указанные решения обжаловались в кассационном или надзорном порядке, то включаются, соответственно, постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа и Президиума Высшего Арбитражного Суда.

В наиболее интересных случаях в этот блок включены извлечения из исковых заявлений, отзывов на иск, апелляционных жалоб, кассационных жалоб и иных документов. В частности, в систему помещен рекламный плакат, распространение которого было признано нарушением законодательства РФ о рекламе (дело ? А56-6001/97). - Нормативные акты. В данный блок включены нормативные правовые акты, регулирующие вопросы конкуренции, ограничения монополистической деятельности, а также нормативные документы, на которые имеются ссылки из судебных актов, включенных в вышеперечисленные блоки.

Система предоставляет пользователям все сервисные функции, присущие информационным и программным продуктам "Кодекс" - атрибутный и простой поиск, сортировка полученных в результате поиска списков, возможность свободно перемещаться между документами, включенными в различные разделы и многое другое. * Информационно-правовой консорциум "Кодекс" выражает особую благодарность заместителю председателя Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Баталовой Л. А. за сотрудничество и помощь в подготовке системы. ____________________________________ Дополнительную информацию о консорциуме и продуктах "Кодекс" и "ВК-Кодекс" можно найти на Web-серверах консорциума по адресам http://www.kodeks.net, http://www.wkkodex.ru .

Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net ------------------------------------------------------------------ Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net http://www.wkkodex.ru

Опубликовано: 31 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет