РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НТ- МДТ сотрудничает с ведущими вузами России

NT-MDT Co.(ЗАО "НТ-МДТ")
      25-12-2007
 

В конце ноября этого года компания НТ-МДТ принимала участие в одном из главных ежегодных событий Московского физико-технического института (МФТИ) - Посвящении в студенты первокурсников Факультета физической и квантовой электроники (ФФКЭ). Поздравление генерального директора НТ-МДТ, Быкова Виктора Александровича – выпускника МФТИ, в этом году сопровождалось вручением ценных подарков от компании.

✐  место для Вашей рекламы

Долгие годы НТ-МДТ сотрудничает с МФТИ, МИЭТ и другими вузами в области целевой подготовки кадров.

За время сотрудничества многие из студентов-стажеров становились сотрудниками компании и сделали успешную карьеру в отделе НИОКР, службе сервиса, коммерческом отделе.
Развитие образования в области нанотехнологий в России всегда являлось одной из первостепенных идеологических целей компании, которая в свое время стала основой создания отдельного бизнес-направления НТ-МДТ – разработка и производство приборов для учебных целей.

В настоящее время более десятка нанообразовательных центров в России и за рубежом оборудованы учебно-научными лабораториями на базе СЗМ – NanoEducator. Среди них Центр коллективного пользования "Нанотехнологии в электронике" в Московском Институте Электронной Техники (МИЭТ). В конце ноября в МИЭТ состоялся ежегодный День карьеры. Компания НТ-МДТ наряду с другими предприятиями-работодателями, работающими в сфере электроники и высоких технологий, участвовала в круглом столе, организованном руководством МИЭТ, на тему «Определение совместных форм участия для формирования заказов на целевую подготовку кадров».

Прямое сотрудничество вузов с компанией, несомненно, позволит руководству учебных заведений решать проблемы прохождения практики и трудоустройства выпускников, а НТ-МДТ - эффективно реализовывать кадровую политику.

Опубликовано: 25 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет