РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft представила программу сертификации программного обеспечения для Windows 2000

Microsoft
      31-08-1999
 

Альянс VeriTest, Rational и Microsoft планирует предоставить разработчикам исчерпывающий набор инструментальных средств тестирования программного обеспечения В конце июля 1999 года компания Microsoft представила новую программу сертификации приложений на соответствие спецификации Application Specification for Windows(r) 2000.

✐  место для Вашей рекламы

Эта программа предоставляет уникальные возможности выбора приложений, отвечающих требованиям операционных систем семейства Microsoft(r) Windows 2000 в отношении безопасности, управляемости и надежности.

В сотрудничестве с компаниями Rational Software Corp. и VeriTest Inc. (подразделение компании Lionbridge Technologies) компания Microsoft разработала исчерпывающий набор услуг и автоматизированных инструментальных средств, которые помогут независимым и корпоративным разработчикам программного обеспечения создать приложения, полностью отвечающие жестким требованиям спецификации Application Specification for Windows(r) 2000.

Приложения, отвечающие этим требованиям, смогут претендовать на получение логотипа "Certified for Windows", упрощающего идентификацию продукта покупателями. . Инструментальный комплект Rational TestFoundation for Windows 2000 компании Rational призван помочь корпоративным и независимым разработчикам в учете требований спецификации Application Specification for Windows 2000 на ранней стадии разработки проектов.

Rational TestFoundation for Windows 2000 представляет собой бесплатно поставляемый набор инструментов, методик и сценариев, которые помогут разработчикам точно следовать требованиям спецификации. Используя Rational TestFoundation for Windows 2000 в сочетании с пакетом Rational TeamTest, разработчики смогут автоматизировать процесс тестирования решений. . VeriTest - подразделение компании Lionbridge Technologies, оказывающее широкий спектр услуг по тестированию программного обеспечения, - принимает участие в программах сертификации на соответствие логотипам Microsoft с 1995 года. VeriTest планирует оказывать различные услуги по проверке совместимости разработчикам, заинтересованным в получении логотипа . .

Компания VeriTest оказывает широкий спектр услуг в области тестирования программного обеспечения; принимает участие в программах сертификации на соответствие логотипам Microsoft с 1995 года. Вместе с VeriTest и Microsoft в работе над планом сертификации примет участие известный специалист по тестированию программного обеспечения Джеймс Бах. Доступность Проверка совместимости приложений для настольных систем началась в августе этого года в лаборатории компании VeriTest в Лос-Анджелесе; лаборатории в Париже и Токио предложат аналогичные услуги осенью.

К услугам заказчиков - возможность проведения тестов на месте по предварительной договоренности с компанией VeriTest. Выпуск пакета TestFoundation for Windows 2000 компании Rational запланирован на октябрь 1999 года; тестирование серверных приложений начнется осенью. Разработчики, заинтересованные в получении логотипа , также могут получить для своих продуктов логотипы совместимости с предыдущими операционными системами, включая Windows 95, Windows 98 и Windows NT(r) Workstation 4.0.

Дополнительная информация о программе сертификации доступна на Web-узле программы по адресу http://msdn.microsoft.com/certification/. Компания Rational Software Основанная в 1981 году компания Rational Software (идентификатор Nasdaq "RATL"), лидер в области программных продуктов для коллективной разработки программного обеспечения, поставляет инструментальные средства и оказывает консультационные услуги в области разработки и развертывания Web-приложений, приложений электронной коммерции, а также корпоративных, технологических и встроенных приложений.

Программные продукты компании позволяют объединить ключевых участников коллективной разработки ПО - аналитиков, разработчиков и специалистов по тестированию - и предоставляют им уникальные возможности, позволяющие повысить эффективность коллективной и индивидуальной работы. Программные продукты Rational упрощают процессы приобретения, развертывания и сопровождения всеобъемлющей платформы разработки, позволяя значительно снизить совокупную стоимость разработки.

В прошлом финансовом году, закончившемся в марте 1999 г., доходы компании Rational составили 411.8 миллиона долларов; число сотрудников компании во всем мире составляет несколько десятков тысяч. Компании VeriTest и Lionbridge Technologies Компания Lionbridge Technologies оказывает многоязычные Интернет-услуги лидирующим технологическим компаниям мира, включая Cisco Systems Inc., IBM, Microsoft, Motorola, Novell, Oracle и Sun Microsystems.

Разработанные компанией многоязычные службы eRelease, eSupport, eLearning и eCommerce services основаны на методологии быстрой глобализации, интегрирующей инжиниринг, лингвистику, тестирование и управление проектами для поддержки быстрого выпуска многоязычных продуктов через Интернет, поддержки пользователей, обучения и маркетинга. Лаборатории VeriTest компании Lionbridge - независимая служба тестирования, не связанная ни с одной ассоциацией производителей или публикаторов программного обеспечения.

При проведении всестороннего тестирования в условиях, максимально приближенных к реальным, VeriTest опирается всемирную сеть специализированных лабораторий по локализации и тестированию совместимости программного и аппаратного обеспечения и телекоммуникационного оборудования. Дополнительную информацию Вы найдете по адресу http://www.lionbridge.com/. Компания Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на русскоязычной странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ Microsoft, Windows NT и Windows являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи Email t-maripi@microsoft.com Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00

Опубликовано: 31 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет