РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

27 августа с.г. на теплоходе "И.А.Крылов" компания ФОРС отметила свое восьмилетие

Форс
      31-08-1999
 

Основанная памятным всем днем 19 августа 1991 г. компания ФОРС в течение всех последних лет является ведущим партнером в СНГ корпорации Oracle, крупнейшим разработчиком программного обеспечения на платформе Oracle и одним из лидеров в создании корпоративных информационных систем для банков и госучреждений Первый проект с использованием СУБД Oracle, в котором участвовали нынешние сотрудники ФОРС,…

✐  место для Вашей рекламы

…был выполнен еще в 1983 г., а первые совместные проекты с корпорацией Oracle относятся к 1987 г. Специалистами компании создана первая в СНГ автоматизированная банковская система "Ва-Банк", реализованная в среде Oracle в режиме "клиент-сервер"; первая в СНГ автоматизированная банковская система "Ва-Банк Плюс", интегрирующая западные и российские банковские технологии; выполнен один из крупнейших в России проектов в области управления недвижимостью; создана полнофункциональная система работы с базами данных нормативных и ведомственных документов; реализован проект автоматизации крупнейшего в СНГ грузового авиационного терминала "Шереметьево-Карго".

ФОРС сохраняет устойчивую ориентацию на фундаментальные информационные технологии, как основу создания корпоративных систем, что является составной частью философии фирмы. Если для всей страны истекший с прошлого августа период запомнился в основном финансовым кризисом и регулярными, как времена года, сменами правительства, то для компании ФОРС он ознаменовался также и гораздо более приятными событиями.

Число сотрудников ФОРС за год увеличилось со 150 до 240 человек, а перерегистрация в начале 1999 года компании в ЗАО «ФОРС-ХОЛДИНГ» отразила ее рост и диверсификацию деятельности. Подписанное этой весной новое соглашение с корпорацией Oracle закрепило за ФОРС статус одного из ведущих партнеров корпорации и стало основой для значительного расширения партнерской сети компании. Компания была признана Государственным комитетом по связи и информатизации РФ «Центром компетенции по "Проблеме 2000", получила лицензию ФСБ, дающая право на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Генеральный директор Алексей Голосов на ежегодной конференции EOUG (European Oracle Users Group) в июне с.г. в Копенгагене был переизбран директором EOUG. На конференции от компании ФОРС было представлено два доклада и один совместно с ГВЦ Министерства Сельского Хозяйства и Продовольствия. Прошедший год, вопреки пессимистическим прогнозам и ожидавшемуся «обвалу» рынка, оказался успешным и для бизнеса компании, рост доходов составил около 10%.

Компания ФОРС активно работала по проектам, финансируемым Мировым банком. В ее активе: · завершение работ по первому траншу проекта АРИС (Министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ) и победа совместно с компанией Compaq в тендере по второму траншу этого проекта; · победа совместно с компанией IBS в тендере по второму траншу проекта ЛАРИС; · победа совместно с компанией KPMG в тендере по проекту правовой информатизации РФ; · компания выиграла конкурсы на разработку информационно-аналитических систем для Транснефти и Федеральной дорожной службы.

В истекшем году завершено внедрение АБС Ва-Банк в Агропромбанке Казахстана и системы Ва-Банк ПЛЮС в Международном Промышленном банке (Москва), завершены проекты по автоматизации деятельности городской телефонной станции г.Тольятти и Регистрационной палаты Московской области, сдана в промышленную эксплуатацию информационная система «Добровольное медицинское страхование», разработанная по заказу ОАО «РОСНО».

Произведены заметные технологические изменения в программных продуктах компании для банковского сектора: выпущены новая Web-версия АБС Ва-Банк 4.0, созданная на основе графической версии системы и новая версия интегрированной банковской системы SYMBOLS, позволяющая обслуживать клиентов банка через Интернет. В 1999 году компания ФОРС приступила к реализации своей новой региональной стратегии максимального содействия развитию новейших информационных технологий в регионах в целях подъема экономики России и стран СНГ. В рамках кампании продвижения ИТ на региональные рынки ФОРС провел семинары в Санкт-Петербурге и Барнауле, принял участие в конференциях и выставках в Ярославле, Санкт-Петербурге, Казани, Алматы (Казахстан), Риге (Латвия), Кишиневе (Молдова).

PR-группа ФОРС Тел: (095) 788-0770 Факс: (095) 785-1016 e-mail: market@fors.ru

Опубликовано: 31 августа 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет