РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ATEN будет продвигать в России IP KVM-переключатели, ориентированные на сектор SMB

БТК
      27-12-2007
 

Компания ATEN, ведущий разработчик и производитель оборудования для коммутации компьютерной периферии под торговыми марками ATEN и ALTUSEN, начинает продвижение на российском рынке IP KVM-переключателей, ориентированных на сектор малого и среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Ассортиментная линия высокоплотных управляемых по сети KVM-переключателей, подключаемых кабелями категории 5, обладает отличными техническими характеристиками и находится в бюджетной ценовой нише, что, безусловно, позволит повысить привлекательность данного оборудования для компаний, работающих в секторе SMB.

Поставки первых моделей уже начались через официальных дистрибьюторов ATEN в России. Компания БТК, занимающаяся дистрибьюцией продукции ATEN с 2002 года, сразу после новогодних праздников планирует порадовать своих дилеров новинками из этой серии - KVM-переключателями KH1508i и KH1516i ALTUSEN.

1U 16-портовый матричный KVM-переключатель высокой плотности KH1516i представляет собой устройство управления, обеспечивающее доступ к множеству компьютеров с одной KVM-консоли. Удаленный доступ к переключателю обеспечивается через сети LAN, WAN или Internet. Для работы с KH1516i не требуется специального программного обеспечения – выбор компьютеров осуществляется кнопками на переключателе, “горячими клавишами” или с помощью экранного меню OSD (On Screen Display). KVM поддерживает многоплатформенное окружение: Windows 2000/XP/Vista, Linux, Mac, Unix, SUN and FreeBSD.

KVM-переключатель KH1508i также использует протокол связи TCP/IP, но имеет 8 портов, что позволяет контролировать до 8-ми компьютеров с одной KVM-консоли. Порты переключателя выполнены на разъемах RJ45, для подключения компьютеров используется кабель категории 5 (или выше), что упрощает соединение и увеличивает компактность. Модель увеличивает расстояние между компьютерами и переключателем – до 30 метров при разрешении 1600 Ч 1200 и частоте 60 Гц, до 40 метров при разрешении 1280 Ч 1024 и частоте 75 Гц.

По словам Сергея Курдогло, продакт-менеджера серверно-сетевого направления компании БТК, еще большая доступность и удобство управляемых по сети KVM-переключателей будут способствовать повышению интереса дилеров и системных интеграторов к продукции этого сегмента. Средняя дилерская цена на модели KH1508i и KH1516i в настоящий момент составляет 625$ и 750$ соответственно.

О компаниях:

Компания ATEN (www.aten.com) была основана в 1981 году. На сегодняшний день компания демонстрирует 25-летний процесс непрерывного роста. Переключатели ATEN KVM Switch имеют самую большую количественную долю продаж на мировом рынке, а USB-изделия компьютерной коммутации имеют наибольшую по количеству долю продаж на японском рынке.

Компания БТК (www.btk.ru) — крупнейший российский дистрибьютор ведущих производителей аудио-видео техники и серверно-сетевого оборудования: AIC, Altusen, ATEN, Belden\CDT, Conteg, Emacs, Loewe, OCZ, Panasonic, Panduit, Philips, Pioneer, Sharp, Topower, Toshiba. Компания имеет 3 офиса: в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел маркетинга БТК по тел. в Москве: +7 495 255 7111, e-mail: info@btk.ru, Internet: www.btk.ru.

Опубликовано: 27 декабря 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет