РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Doctor Web определяет 12560 вирусов

ДиалогНаука
      02-09-1999
 

Новая версия 4.12 антивирусного семейства DrWeb32 (для Win32, DOS/386, OS/2 и Novell NetWare) вышла 30 августа 1999 и теперь Doctor Web определяет 12560 вирусов. В данной версии для Win32 впервые в мире реализована полная проверка всей памяти Windows 9х, включая системную память (в том числе, совместно используемую), а также память всех виртуальных машин и память всех прикладных процессов.

✐  место для Вашей рекламы

Именно это позволяет теперь непосредственно в памяти надежно находить и обезвреживать сложные троянские программы и вирусы, использующие нетрадиционные пути внедрения в память Windows.

В частности, это касается большого класса Интернет-троянцев, предоставляющих несанкционированный доступ к компьютеру (типа Back Orifice) или ворующих пароли для доступа в Интернет. Среди вирусов, обнаружение которых в памяти теперь стало возможно, - очень опасные полиморфные Win32-вирусы нового семейства Win32.Kriz. Подобно нашумевшим недавно вирусам семейства Win95.CIH ("Чернобыль"), эти вирусы способны нанести ущерб аппаратной части компьютера.

25 декабря каждого года вирусы Win32.Kriz пытаются уничтожить CMOS-память, память Flash BIOS, а также удаляют все файлы на всех доступных дисках. Некоторые разновидности вируса пытаются также уничтожить файлы на сетевых дисках, получая список доступных удаленных ресурсов, причем данные вирусы активизируют деструктивную функцию только при 256-й попытке доступа к файлам, видимо, для того, чтобы пользователь успел зайти в сеть при загрузке Windows.

В комплекте DrWeb for Windows 9x подключена справочная подсистема для сторожа SpIDer Guard. Обращаем Ваше внимание, что начиная с версии 4.10, все программы семейства DrWeb32 распространяются на коммерческих условиях. Информационная служба ЗАО "ДиалогHаука" E-mail: Antivir@DIALS.ru Internet: http://www.dials.ru

Опубликовано: 2 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет