РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sandisk ВЫПУСКАЕТ НОВУЮ ЛИНЕЙКУ КАРТ ПАМЯТИ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В ВИДЕОКАМЕРАХ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ

SanDisk
      10-01-2008
 

Новые карты памяти обладают достаточной емкостью и производительностью для записи HD видео и поставляются с удобным футляром и наклейками для удобного хранения видеоматериалов.

✐  место для Вашей рекламы

Лас Вегас, Невада – 7 января 2008 года – Корпорация SanDisk Corporation (NASDAQ: SNDK) выпустила новую линейку высокопроизводительных карт памяти для работы с видеоматериалами. Представив новые устройства компания предлагает дополнительный выбор владельцам видеокамер, использующих флэш-память вместо магнитной пленки. Карты памяти SanDisk Video HD™ представляют собой новую категорию устройств хранения данных, они представлены в форматах SDHC™ (высокой емкости) и Memory Stick PRO Duo™, и отличаются как по вместительности, так и по времени записи в минутах.

Новые карты памяти для хранения видеоданных были представлены SanDisk во время пресс-конференции на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show. Компания демонстрирует свои продукты в павильоне Booth 30768 в помещении South Hall 3 Выставочного центра Лас Вегаса.

"С появлением новых карт памяти SanDisk Video HD выбор подходящего носителя для новых видеокамер перестает быть проблемой, - говорит Сьюзан Парк, занимающаяся маркетингом продукции в подразделении SanDisk по производству карт памяти и аксессуаров. – Яркая красная упаковка и броские этикетки с указанием емкости накопителя в минутах призваны помочь пользователям быстро сделать правильный выбор". Хотя эти высокопроизводительные карты памяти оптимизированы для работы в видеокамерах высокого разрешения, они могут также могут использоваться и для записи стандартного видеосигнала. Более того, эти карты памяти также подходят и для работы в обычных цифровых фотоаппаратах с возможностью записи видео.

"До сегодняшнего дня пользователям было сложно подобрать карту памяти, которая бы наилучшим образом подходила к их модели видеокамеры. Не менее сложным занятием было просчитать продолжительность записи при различных настройках разрешения, - говорит Сюзан Парк. По аналогии со знакомыми обозначениями на аналоговых видеокассетах, на новые карты памяти SanDisk Video HD наклеены специальные таблички, в которых наглядно представлена емкость карты в минутах при записи в форматах HD High, HD Standard или HD Extended.

Производительность карт памяти SanDisk Video HD превосходит требования современных видеокамер высокого разрешения, и идеально подходят для записи видеосигнала высокого разрешения формата 1080i. Кроме того, эти карты отличаются более высокой скоростью чтения - весьма полезное преимущество при переносе файлов на персональный компьютер. Новые карты памяти отличаются лучшей в своем классе производительностью.

Идея выпуска новой линейки карт памяти продиктована растущей популярностью HD видеокамер, работающих на базе флэш-памяти, а также гибридных видеокамер, оснащенных дисковыми накопителями и слотами для карт памяти. Подобные портативные видеокамеры производятся такими компаниями как Sony, Sanyo, Panasonic и JVC, и цена на них зачастую не превышает тысячи долларов.

Ожидается, что рынок видеокамер на базе флэш-памяти будет расти. По прогнозам исследовательской компании IDC к 2011 году около 37% всех поставок видеокамер в мире будут поддерживать заипсь на карты памяти, и более половины из них будут поддерживать видео высокого разрешения. "По мере того, как видео высокого разрешения будет набирать популярность среди пользователей, для производителей видеокамер станет чрезвычайно важным обеспечить пользователям комфортную работу с новым форматом, - говорит Кристофер Чут (Christopher Chute), аналитик подразделения IDC по цифровым камерам. – Карты памяти SanDisk Video HD появились как нельзя кстати, совпали с бурным ростом этого рынка и призваны обеспечить пользователям дополнительный комфорт".

Карты памяти SanDisk Video HD поступят в продажу в магазины Северной Америки в марте этого года, и вскоре за этим – в магазины Европы. Карты будут поставляться в модификациях 60 минут (4 Гб) и 120 минут (8Гб) – при записи в режиме HD Standard – в форм-факторах SDHC и Memory Stick PRO Duo. Карты будут продаваться по рекомендованной розничной цене 77,99 и 139,99 доллара США за SDHC карту емкостью соответственно 4 и 8 Гб, и 77,99 и 149,99 доллара США за карту Memory Stick PRO Duo. По словам продавцов новые карты будут размещаться на полках по соседству с цифровыми видеокамерами.

Наконец, новые карты поставляются вместе с футляром и этикетками, призванными облегчить пользователям поиск нужных видеофайлов.

Приблизительное время записи*
SanDisk
Video HD 13 мбит/с*
HD High 9 мбит/с*
HD Standard 6 мбит/с*
HD Extended
SD 4Гб
8Гб 40 минут*
80 минут* 60 минут*
120 минут * 90 минут *
180 минут *
15Mbps*
HD High 9 мбит/с*
HD Standard 5 мбит/с*
HD Extended
MSPD 4Гб
8Гб 30 минут*
60 минут* 60 минут *
120 минут * 90 минут *
180 минут *
*В действительности время записи будет отличаться в зависимости от модели видеокамеры, разрешения, степени сжатия и характера съемки. Указанные данные соответствуют внутреннему тестированию, 8 бит = 1 байт.

Корпорация SanDisk является изобретателем и крупнейшим в мире поставщиком флэш-накопителей и мировым лидером на рынке флэш-памяти, и занимается исследовательской деятельностью, разработкой и производством потребительских устройств для розничной продажи под собственным брэндом. Ассортимент продукции SanDisk включает карты флэш-памяти для мобильных телефонов, цифровых фото- и видеокамер, цифровые аудио/видеоплееры, USB флэш-накопители для индивидуальных и корпоративных пользователей, встраиваемые запоминающие устройства для мобильного применения, а также твердотельные накопители для компьютеров. Компания SanDisk (www.sandisk.com/corporate) - одна из крупнейших компаний Кремниевой Долины, которая входит в список S&P 500. Более половины продаж продукции Sandisk осуществляется вне США.

Опубликовано: 10 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет