РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Samsung и Sprint подписали соглашение о проведении испытаний технологии беспроводной связи третьего поколения

Samsung
      02-09-1999
 

Даллас, 30 августа 1999 - Samsung Telecommunications America (STA), подразделение компании Samsung по телекоммуникациям, и компания Sprint PCS объявили о подписании соглашения о начале проведения испытаний с применением технологии CDMA третьего поколения компании Samsung.

✐  место для Вашей рекламы

Для компании Sprint PCS это будут первые испытания технологии третьего поколения, проведение которых запланировано на первый квартал 2000 года.

Испытания, которые продемонстрируют возможности технологии будущего, будут проведены в Центре интеграции технологий (STIC) компании Sprint PCS. Испытания технологии предназначены для проверки и подтверждения способности технологии третьего поколения предоставлять передовые возможности и услуги, а также для определения тех услуг, предоставление которых в технологии третьего поколения осуществляется наилучшим образом.

Планируется, что испытания, рассчитанные на несколько этапов, позволят оценить, как новая технология сможет обслуживать увеличившуюся емкость сети и предоставлять высокоскоростные услуги передачи данных. "Мы рады, что Samsung отвечает нашим агрессивным целям в проведении испытаний технологии третьего поколения", - сказал Оливер Валенте (Oliver Valente), Вице-президент компании Sprint PCS по Технологиям и развитии передовых систем. "То, что компания предоставляет нам настолько передовую технологию так быстро, является лучшим доказательством лидерства компании Samsung в телекоммуникационной индустрии".

Подписанное соглашение предусматривает поставку компанией Samsung опытной системы третьего поколения. Система будет включать три полностью интегрированных базовых станции (BTS), готовых к работе в ATM, контроллер базовых станций (BSC) и центр мобильной коммутации (MSC), созданных на основе технологии беспроводной связи следующего поколения. Использование технологии, основанной на АТМ, в беспроводных системах, позволит операторам более эффективно использовать свои сети , применяя принципы как коммутации каналов, так и коммутации пакетов.

Результатом является увеличение емкости и скорости передачи. "С ростом спроса на услуги беспроводной передачи данных, будет увеличиваться и спрос на инфраструктурное оборудование," - сказал Джон Чапо (John Csapo), Вице-президент Лаборатории беспроводных систем компании Samsung. "Мы верим, что проведение этих испытаний проиллюстрирует естественный переход от систем второго поколения к передовым возможностям третьего поколения.

Мы рады являться партнером компании Sprint PCS в этом важном эволюционном процессе, и мы верим в то, что эти испытания подтвердят надежность и возможности наших продуктов." Технология V.4 компании Samsung позволяет упорядочить работу уже развернутых систем CDMA второго поколения, или технологии cdmaOne, давая возможность работать как уже используемым терминалам, так и новым терминалам технологии CDMA третьего поколения.

Испытания также подтвердят возможность применения технологии Samsung с абонентским оборудованием различных поставщиков. О компании Sprint PCS Компания Sprint PCS является оператором, обслуживающим крупнейшую полностью цифровую национальную беспроводную сеть PCS в США. Ее клиентами являются абоненты в крупнейших районах, включая более 4000 городов и населенных пунктов страны. Sprint PSC обладает лицензией на предоставление услуг PSC во всех 50 штатах, Пуэрто-Рико и Виргинских островах примерно 270 миллионам абонентам.

Sprint - это глобальная коммуникационная компания, специализирующаяся на предоставлении услуг международной, местной и беспроводной связи. Она является крупнейшим в мире оператором Internet услуг. Sprint построил и эксплуатирует единственную в США оптоволоконную сеть и является лидером в области предоставления передовых услуг передачи данных. Компания Sprint обладает годовым доходом в 17 миллиардов долларов и обслуживает более 20 миллионов коммерческих и частных клиентов.

О компании Samsung Samsung Telecommunications America, Inc., подразделение компании Samsung Electronics, Ltd., занимается исследованием, развитием и продвижением на рынке телекоммуникационного оборудования и продуктов и систем передачи данных в Северной Америке. Samsung Electronics, Ltd. - крупнейшая компания (16,6 миллиардов долларов в 1998 году), входящая в основанную в Корее Samsung Group. Является лидером в области электроники.

Работает более чем с 50 странами мира.

Опубликовано: 2 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет