РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СофтБаланс автоматизирует новую сеть аптек «Шиповник»

СофтБаланс
      14-01-2008
 

ООО «Фармацевтический холдинг «Аконит» запускает сеть аптек под брендом «Шиповник». Первая аптека открылась 2 декабря в Санкт- Петербурге на Искровском пр., 22. Ее открытие обошлось фармацевтическому холдингу в 30 тыс. евро, не считая товарного запаса. До конца 2008 г. «Аконит» намеревается открыть максимум 10 аптек в Петербурге, инвестировав до 1 млн евро.

✐  место для Вашей рекламы

Однако основной акцент холдинг намерен сделать на регионы, в первую очередь на Зауралье, открыв не менее 10 аптек в регионах - в Сибири и на Дальнем Востоке. Первые аптеки в этом регионе появятся уже весной 2008 г. Позиционирование аптек сети определяется как «мягкий дискаунтер» - доступные цены и оптимальный ассортимент с учетом целевой аудитории. Основными их клиентами должны стать льготники и пенсионеры, средний чек - около 100 руб., тогда как в аптеках с открытой выкладкой - 220-250 руб.. В аптеках сети «Шиповник» действует специальная программа лояльности для всех категорий льготников: при предъявлении документа подтверждающего льготу, выдается именная накопительная карта с уже существующей на ней скидкой 5%, и при каждой покупке скидка будет расти.

Группа компаний СофтБаланс выступила партнером по автоматизации новых аптек. Специалистами компании было поставлено следующее оборудование:
1 ККМ "Штрих-ФР-К" (эт. версия 01) (Белый)
2 Клавиатура программируемая Posua LPOS-064 (-М12 (ридер МК на 1,2 дорожки), Белый)
3 Денежный ящик Posiflex CR3100 24V (Штрих, Белый)
4 Дисплей покупателя Firich FV-2029M 12B (Белый)
5 Монитор 17" ViewSonic VA703B LCD black
6 Компьютер DEPO Neos 420SF (С1.80(430)/ 0512MDDR2/ 080GS/ noFDD/ LAN/ KBb/ Mb/ Clr/ WP/ CARE3)
7 Сканер штрих кодов Symbol LS 2208 (KB, Белый)
8 Мультипортовая плата 2 COM/PCI LowProfile

На текущий момент автоматизировано 3 аптеки в СПб.

Справка о компании:

Фармацевтический холдинг «Аконит» был основан в 1993-м году выпускниками Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии. Первое время деятельность компании «Аконит» охватывала только Санкт-Петербург, предоставляя аптекам и больницам комплексные поставки фармацевтических препаратов и изделий медицинского назначения. Компания быстро и интенсивно развивалась, и вскоре клиентская база вышла за границы одного города и стала постепенно включать в себя один за другим всё новые и новые регионы Российской Федерации.
Сегодня холдинг «Аконит» – это крупный дистрибьютор лекарственных средств и парафармацевтики по всей территории Российской Федерации, а также собственное современное производство лекарственных средств и биологически активных добавок в соответствии со стандартом GMP.
В состав Холдинга входят компании «Аконит» (дистрибьютор фармацевтических препаратов и изделий медицинского назначения), «Интерфарма» (поставщик биологически активных добавок и космецевтики), «Биорос» (дистрибьюторская сеть из пяти филиалов – Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новосибирск), а также фармацевтическая производственная компания «Фармпроект».
Головной офис, центральный склад и производство холдинга расположены в Санкт-Петербурге. Работают филиалы в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове и Новосибирске. Работает сеть из 15 региональных представительств. Постоянными клиентами Холдинга является свыше 8500 организаций оптовой и розничной торговли, а количество предлагаемых товарных позиций в прайс-листе — более 2,5 тысячи.

В холдинге «Аконит» разработана современная система обмена информацией (СОИ) «Провизор», позволяющая аптекам и аптечным сетям осуществлять заказ продукции в режиме онлайн, упростить документооборот и систему обмена информацией.
Выпускается собственный журнал «InФармация» тиражом 10000 экз., распространяющийся адресной рассылкой по всей территории России.
По данным Фарминдекса в настоящее время «Аконит» занимает одиннадцатое место в рейтинге российских фармдистрибьюторов.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:
Компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. Цель компании - решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.
С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С: Профессионал». В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» получил статусы «Центр Компетенции Производство», «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Строительству», «1С: Консалтинг», «DEPO Platinum Certified Parner», Microsoft GOLD Certified Partner. ВЦ СофтБаланс сертифицирован по стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000.
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, дом 21,
тел: 325-4400,346-01-09; WEB: www.softbalance.ru

Опубликовано: 14 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет