РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АО «DiaWest — Комп’ютерний світ» объявляет своих лидеров продаж 2007 года. Тенденции на IT-рынке в 2007 — 2008 годах

DiaWest
      14-01-2008
 

Прошлый год стал одним из самых успешных для компании DiaWest. Она динамично развивалась и наращивала свои обороты, что позволило DiaWest удерживать лидирующие позиции в сфере розничной торговли и производства компьютерной техники.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день сеть специализированных магазинов по продаже компьютерной техники «DiaWest — Комп’ютерний світ» самая большая в Украине и насчитывает 67 магазинов в 50 городах.

Анатолий Балюк, глава правления компании DiaWest отмечает: «Комп’ютерний світ» — розничная сеть специализированных магазинов, где практикуется индивидуальный подход к каждому покупателю. Наши магазины отличаются от конкурентов тем, что прямо на месте мы можем подобрать клиентам любую конфигурацию компьютера на заказ, профессионально их проконсультировать. Для этого в штате каждого магазина работают сертифицированные специалисты. Концептуальный девиз предприятия на данном этапе: «Комп’ютерний світ» — магазин возле Вашего дома». Поэтому DiaWest стремится обеспечить территориальную доступность своих услуг. В 2008 году мы планируем открыть до 40 новых магазинов и совершенствовать уже существующие».

Юрий Приходько, директор розничной сети компании DiaWest рассказывает: «В 2007 году наша компания развивалась быстрее, чем украинский IT-рынок: рост наших продаж составил 45% (в 2006 году — 22%). На данный момент в ассортименте наших магазинов насчитывается более 4 тысяч наименований различных товаров от компаний-лидеров ІТ-рынка: LG, Samsung, Philips, Sony, Intel, Epson, Hewlett Paсkard и т. д. В целом, в 2007 году магазины DiaWest обновили свой ассортимент на 85%. Отмечу, что в прошлом году в наших продажах значительно возросла доля товаров премиум класса. Вместе с тем лидерами продаж в магазинах «Комп’ютерний світ» в большинстве категорий товаров стали бюджетные модели (см. таблицу ниже)».

В 2007 году DiaWest открыла департамент по работе с корпоративными клиентами. В течение последующих полутора лет в корпоративном секторе компания намерена достичь объема продаж розничной торговли сети DiaWest. А за полгода создать филиальную сеть департамента.

Сегодня DiaWest развивает и другие направления в бизнесе. Компания открыла туристическое агентство «DiaWest — tour». Оно работает со всеми известными международными туристическими операторами и предлагает широкий спектр туров — от Европы до экзотических стран. В планах агентства в 2008 году отправить отдыхать 5000 туристов.

Успехи компании не остались незамеченными — АО «DiaWest — Комп’ютерний світ» стало лауреатом премии «Лучший отечественный товар 2007 года» сразу в трех номинациях: «Производство компьютерной техники и программно-технических комплексов», «Лучшие профессиональные консультации в отрасли компьютерной техники», «Комплексные решения относительно организации документооборота для малых и средних рабочих групп».
А на днях глава правления компании Анатолий Балюк стал лауреатом общенациональной Программы «ЛЮДИНА РОКУ — 2007» в номинации «Менеджер Года».

Сегодня компания DiaWest является лидером розничных продаж компьютерной техники в Украине. Компанию регулярно отмечают в рейтингах ТОР10 украинских производителей компьютерной техники (по версии IDC). На графике 1 можно проследить динамику производства компьютеров компании DiaWest.
На данный момент работает 67 салонов-магазинов «Комп’ютерний світ» в 50 городах Украины. В планах компании до конца 2008 года увеличить розничную сеть до 107 магазинов (график 2). Салоны будут расположены в 75 городах Украины (график 3). Финансовые показатели DiaWest свидетельствуют об активном росте компании и правильно выбранном пути ее развития (график 4).

Справка о компании DіaWest:
На сегодняшний день у АО «DіaWest — Комп’ютерний світ» самая большая розничная сеть специализированных магазинов в Украине. Она насчитывает 67 магазинов в 50 городах. Компания работает на украинском рынке с 1994 года и является бизнес-партнером ведущих мировых корпораций. Главные направления работы: розничная торговля компьютерной и офисной техникой; разработка и внедрение комплексных решений для предприятий на базе «1С: Предприятие»; предоставление широкого спектра интернет-услуг; производство компьютерных систем – от обычных домашних компьютеров до высокопроизводительных специализированных серверов. Качество продукции DіaWest подтверждено «Украинским центром сертификации производства» (Сертификат соответствия: № UA1.017.0044614–05). Совместимость с продуктами «1С» гарантирована сертификатом «1С: Совместимо». DiaWest получила высший статус для производителей компьютерной техники от корпорации Intel — Intel Channel Partner Premier Member.
За более подробной информацией обращайтесь в PR-службу компании DiaWest (044) 251-11-12, pr@diawest.com., Наталья Толуб.

Опубликовано: 14 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет