РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Netgear® ДОБРОВОЛЬНО ОТЗЫВАЕТ АДАПТЕР powerline ethernet xe103, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЕВРОПЕЙСКИХ И ДРУГИХ СТРАН, В…

NETGEAR
      14-01-2008
 

…КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ НАПРЯЖЕНИЕМ 220-240 В. Производитель сетевого оборудования считает своими главными приоритетами безопасность и удовлетворенность заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

Компания NETGEAR®, один из крупнейших в мире поставщиков передового, высококачественного сетевого оборудования, объявила о добровольном отзыве своих адаптеров Powerline Ethernet XE103, предназначенных для европейских и других стран, в которых используется электросеть напряжением 220-240 В, проданных отдельно или в составе комплекта. На текущий момент продано около 82 тыс. таких устройств. Фотографии продуктов распространяются вместе с этим анонсом и доступны на веб-сайте NETGEAR.
Результаты испытаний, проведенных NETGEAR с упомянутым адаптером Powerline Ethernet, указывают на возможность выхода из строя полупроводниковой интегральной микросхемы в составе данного продукта при его эксплуатации в сети с напряжением 220-240, что вызывает неисправность продукта и грозит его перегревом. NETGEAR не получила ни одного сообщения о причинении травм или нанесении ущерба собственности в связи с таким потенциальным отказом. Однако в целях поддержания целостности и качества своих продуктов NETGEAR решила пойти на этот отзыв. Он не распространяется на адаптеры Powerline Ethernet XE103, проданные в Северной Америке или других странах, где используется электросеть с напряжением 100-120 В. В качестве дополнительной меры предосторожности NETGEAR рекомендует не устанавливать эти адаптеры там, где используется электрическая сеть с напряжением 220-240 В, и предлагает владельцам устройств новую этикетку для них с соответствующим предупреждением.
«Компания NETGEAR твердо придерживается политики обеспечения заказчиков самыми безопасными, самыми надежными сетевыми решениями для дома и малого бизнеса, — сказал председатель правления и исполнительный директор NETGEAR Патрик Лоу (Patrick Lo). — Хотя нам не известно ни об одном случае травмы или повреждения, вызванных неисправным адаптером Powerline Ethernet, нашими приоритетами остаются безопасность и удовлетворенность заказчиков, которые они всегда получают и будут получать. Этот добровольный отзыв служит примером нашего стремления сохранить репутацию бренда NETGEAR как признака исключительно высококачественных продуктов во всем мире».
В связи с вышеизложенным NETGEAR просит заказчиков немедленно прекратить любое использование указанных адаптеров Powerline Ethernet, вынуть их из электрической розетки и обратиться в NETGEAR за информацией о том, как вернуть эти устройства компании и получить замену.
За сведениями об отзыве можно обращаться в NETGEAR двумя способами:
· позвонив по местному бесплатному телефону сервисной службы NETGEAR (http://kbserver.netgear.com/kb_web_files/n101460.asp)
· зарегистрировавшись через интернет по адресу: https://my.netgear.com/myNETGEAR/checkxe103.asp
NETGEAR работает с соответствующими регулирующими органами в указанных странах, чтобы обеспечить законную и эффективную организацию процесса отзыва.
О компании NETGEAR®
NETGEAR разрабатывает поставляемые под собственной маркой продукты с усовершенствованными технологиями, решающие специфические задачи малых/средних предприятий и домашних пользователей. Продукты компании позволяют пользователям совместно работать с Internet, периферийными устройствами, файлами, цифровым мультимедийным контентом и приложениями с разных персональных компьютеров и других устройств с поддержкой Internet. Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Санта-Клара, шт. Калифорния.
Более подробную информацию о компании можно найти на Web-сайте компании по адресу www.netgear.net.ru или получить по телефону (495) 799 56 10.

Опубликовано: 14 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет