РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Круглый стол "Бизнес в Интернет"

Interface Ltd.
      02-09-1999
 

Одним из заметных событий в области отечественной электронной коммерции стал Круглый стол "Бизнес в Интернет" по теме: "Организация расчетов кредитными картами в российских Интернет-магазинах", проходивший 26 августа 1999 г. в конференц-зале компании Interface Ltd. Данное мероприятие было подготовлено и проведено при активной поддержке Electronic Money in Russia (EMiR) компании Interface Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

, консорциума CASHEW и компании Interrussia.com.

Более семидесяти участников Круглого стола составили руководители компаний и организаций, имеющих непосредственное участие к электронной коммерции в России, журналисты и владельцы отечественных Интернет-магазинов. Это объя сняет не только живой интерес к обсуждаемым вопросам, но и профессиональное знание того, что именно надо спросить у докладчиков, чтобы решить свои задачи. Специалистами CASHEW было представлено "сертифицированное решение on-line- торговли в Интернет по пластиковым картам международных платежных систем - Internet Point Of Sale (POS) Terminal".

Эта совместная разработка отечественных компаний DataX/Florin, Inc. и Релком-Альфа позволяет правильно и безопасно осуществлять расчеты кредитными картами в Интернет- магазинах. Активный интерес участников Круглого стола вызвал вариант расчетов через Интернет с использованием возможностей платежной системы Interrussia.com американской компании Interrussia.com. Однако была заметна некоторая корпоративная отстраненность российских и украинских участников от правил виртуального бизнеса в США, ведь представители отечественных коммерческих банков, торговых и консалтинговых компаний решают свои задачи в непростой социально-экономической обстановке.

Поэтому две короткие презентации - система WebCard (Москва) и новая технологи смарт-карт Сбербанка РФ, представленная компанией СмартКардСервис, были более понятны участникам Круглого стола своим практическим воплощением в реальный российский бизнес. Применение виртуальных "карт" (WebCard) и "конвертов" дает Интернет- провайдерам, торговым фирмам и общественным организациям уникальную возможность создать современную и защищенную схему взаиморасчетов между участниками виртуального рынка.

Технология микропроцессорных банковских карт (СмартКардСервис), используемая в системе Интернет-платежей, обеспечивает проведение финансовых транзакций с максимально возможным уровнем защиты, что позволяет использовать данное решение для самых различных приложений электронной коммерции в сети Интернет.

В заключение Круглого стола была представлена платежная система Instant! американской компании PayBot, LLC - одна из самых перспективных разработок в области электронной коммерции (русскоязычный сайт - http://www.paybot.com/defaultrus.asp), предоставляющая бесплатные услуги по подключению Интернет-магазинов. Главными итогами Круглого стола явились следующие: * Платежные системы Интернет могут в достаточной мере предоставить клиентам виртуальных магазинов и коммерческих сайтов современные и надежные средства расчета через Internet * Для эффективной организации приема платежей от клиентов на своем Web-сайте необходимо сочетание всех доступных видов и форм платежей, в т. ч. и традиционных (через банк, почтовый перевод и т.д.). * Для решения проблем виртуального бизнеса необходимо привлечение на платной основе специалистов в области платежных систем Интернет, которые лишат вас сомнительного удовольствия повторять ошибки, уже пройденные другими участниками рынка.

За дополнительной информацией обращайтесь в Interface Ltd. по тел.: (095) 135-5500, 135-2519, e-mail: mail@interface.ru, http://www.interface.ru

Опубликовано: 2 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет