РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MPLS в лаборатории Plus Communications - новая парадигма развития сети оператора связи

PLUS Communications
      02-09-1999
 

1 сентября 1999г. В лаборатории компании Plus Communications проходят широкомасштабные исследования реализации многопротокольной коммутации меток Multiprotocol Label Switching (MPLS) на оборудовании Cisco Systems. Испытания на таком уровне проводятся в России впервые.

✐  место для Вашей рекламы

Спецификация MPLS унаследовала возможности архитектуры АТМ, мощные и удобные механизмы доставки, средства обеспечения гарантированного качества обслуживания и многоадресной IP-рассылки и в будущем станет очень важным этапом на пути к новому поколению IP-служб, ориентированных на соединение (телефония, видеоконференции, видеовещание и т.д.).

MPLS - краеугольный камень в создании единой сетевой среды, который согласует ориентированную на соединение технологию АТМ и технологию IP, не требующую установления соединений. Стандарт MPLS стал результатом развития технологии Tag Switching, предложенной компанией Cisco Systems, и подразумевает присвоение каждому пакету IP соответствующей метки, определяющей маршрут и приоритет пакета. В результате Internet-провайдеры могут гарантировать корпоративным заказчикам различные классы обслуживания.

Очень важно, что информация, содержащаяся в метках, дает возможность провайдерам эффективно выделять компоненты сетей для предоставления различных типов услуг, таких как виртуальные частные сети и передача голоса по IP-сети. Понимая важность развития данных технологий на сетях российских операторов связи, компания Plus Communications приступила к всеобъемлющим испытаниям реализации спецификации MPLS на оборудовании Cisco Systems.

Экспериментальный стенд представлен двумя уровнями оборудования. Ядро сети формируют самые мощные на сегодняшний день маршрутизаторы Cisco Systems GSR 12000, соединенные по оптической магистрали с помощью интерфейсов Packet-over-SONET/SDH (POS) OC-12/STM-4, а на граничном уровне тестируется разнообразное оборудование Cisco Systems от маршрутизаторов популярных серий до коммутаторов АТМ. Стоит отметить, что маршрутизаторы GSR 12000 впервые получили российскую прописку - это первая поставка в Россию.

Эти устройства выступают в сети провайдера в качестве коммутаторов меток, а устройства на граничном уровне присваивают метки пакетам IP. Такая схема обеспечивает ускорение передачи трафика за счет того, что определить маршрут по меткам можно быстрее, чем по IP-адресам и заголовкам, а также благодаря тому, что метки интерпретируются только краевыми устройствами. Испытания инженерами Plus Communications проводятся в несколько этапов: - на первом этапе рассматриваются общие архитектурные принципы построения такого рода сетей; - второй этап предусматривает возможность и эффективность построения виртуальных частных сетей Virtual Private Network (VPN) на базе MPLS, которые позволяют избежать туннелирования и шифрования; - на третьем этапе будет отрабатываться передача параметров гарантии качества обслуживания (QoS) между сетевыми средами АТМ и IP. Результаты испытаний помогут российским операторам и владельцам IP/АТМ-сетей наилучшим образом распределить дорогостоящие ресурсы своих магистральных сетей и увеличить перечень предлагаемых услуг.

Компания Plus Communications планирует применение данной технологии в ряде перспективных российских проектах. Компания Plus Communications специализируется на разработке технологичных сетевых решений, поставке, инсталляции и сопровождении сложного сетевого и телекоммуникационного оборудования и на создании крупных сетевых проектов под ключ. Plus Communications является авторизованным дистрибьютором и системным интегратором Cisco Systems (Silver Partner), а также партнером RAD, APC, Rittal, Damac и других.

За дополнительной информацией просьба обращаться к директору по маркетингу компании Plus Communications Алексею Любимову. http://www.pluscom.ru; E-mail: market@pluscom.ru тел. 238-3777; 238-3711; 238-5343.

Опубликовано: 2 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет