РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Консорциум «Кодекс» и архитектурно-строительный университет Петербурга расширяют границы сотрудничества

Кодекс
      15-01-2008
 

22 ноября 2007 года на факультете городского строительства и жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета состоялось заседание Ученого Совета, по итогам которого было принято решение об установке на факультете электронной системы «Эксперт: эксплуатация зданий».

✐  место для Вашей рекламы

Это решение является очередным шагом в процессе взаимодействия консорциума и университета. Начало ему было положено в сентябре 2004 года. Тогда между консорциумом «Кодекс»» и СПб ГАСУ был подписан договор о сотрудничестве. Его подписание позволило университету применять информационные продукты «Кодекс» и «Техэксперт» в учебном процессе, развивая при этом навыки студентов по поиску и анализу правовой, нормативно-технической и справочной информации и давая возможность преподавателям повышать уровень своей квалификации в соответствии с вызовами современного информационного общества.

В рамках договора о сотрудничестве Консорциум «Кодекс» ежегодно проводит конкурс дипломных работ выпускников СПб ГАСУ. Победители получают в подарок системы «Техэксперт» и «Кодекс» и становятся пользователями данных информационных продуктов. В рамках взаимодействия с преподавательским составом Университета проходят бесплатные практические семинары, целью которых является обучение работе с новыми электронными системами.

На сегодняшний день сотрудничество двух сторон расширяется, и одним из примеров этого является постановление, вынесенное 22 ноября на заседании Ученого Совета Университета.

На заседании Ученого Совета факультета городского строительства и жилищно-коммунального хозяйства, его декан С.БОЛОТИН выразил уверенность в том, что на факультете существует необходимость внедрения электронной системы «Эксперт: эксплуатация зданий» (разработана дистрибьютором консорциума «Кодекс», Группой компаний «Браво-Софт», с использованием программных технологий «Кодекс»). По его словам, данная система будет способствовать улучшению качества организации учебного процесса. Ее внедрение в учебный процесс положительно отразится на обучении студентов таких специальностей, как «Экспертиза и управление недвижимостью» и «Городское строительство и хозяйство», а также «Городской кадастр».

Система «Эксперт: эксплуатация зданий» позволит студентам и преподавателям СПБ ГАСУ своевременно находить необходимую нормативно-техническую документацию: рекомендации по организации эксплуатации зданий, технологические инструкции по техническому обслуживанию, планово-предупредительным работам и текущему ремонту, нормы, правила, стандарты в сфере эксплуатации зданий, а также практику разрешения споров в области эксплуатации зданий.

Пресс-центр Информационно-правового консорциума «Кодекс»

Опубликовано: 15 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет