РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новостной Дайджест Teradata

Teradata
      15-01-2008
 

Опубликовано 10 декабря 2007 года.

✐  место для Вашей рекламы

Исследовательская компания Celent называет Teradata лидером в сфере анализа прибыльности

Систематический анализ прибыльности «оказывает существенное влияние на все аспекты деятельности организации»

Дейтон (Огайо, США) – Независимая исследовательская компания Celent, специализирующаяся на оказании аналитических услуг финансовым и страховым организациям, в своем последнем отчете назвала корпорацию Teradata (NYSE: TDC) лучшим разработчиком систем анализа прибыльности. Незадолго до этого компания провела подробное исследование ведущих поставщиков аппаратного обеспечения, программного обеспечения и услуг в сфере анализа данных. По итогам исследования Аленка Грилиш (Alenka Grealish), управляющий директор группы банков, написала отчет «Evaluation of Customer Analytics Vendors 2007» («Анализ разработчиков аналитических систем за 2007 год»), который был опубликован Celent.
В этом отчете Teradata названа авторитетным разработчиком технологий хранения данных, который одним из первых вышел на рынок систем анализа прибыльности с продуктом Teradata Value Analyzer (TVA). В отчете Celent говорится: «Teradata превосходно справляется с анализом огромных объемов данных и расчетом ключевых показателей прибыльности». Кроме того, приведена цитата представителя одного из североамериканских финансовых учреждений: «С помощью Teradata мы сделали то, что раньше казалось невозможным».
Средства анализа прибыльности Teradata позволяют создавать подробные отчеты с разбивкой данных по различным критериям, включая виды операций, поведение клиентов, виды продукции, каналы сбыта и подразделения организации, что дает значительно более четкое представление о деятельности компании, чем обычная статистика в сводных отчетах. Комплексные отчеты средств анализа прибыльности Teradata в первую очередь ориентированы на финансовых аналитиков и финансовых директоров.
Дополнительные сведения можно получить, ознакомившись с полным отчетом Celent. Он опубликован в Интернете.

Опубликовано 13 декабря 2007 года

API внедряет технологии управления данными Teradata и Informatica

Австралийская фармацевтическая ассоциация (API) внедряет комплексное решение Teradata-Informatica для повышения эффективности ведения бизнеса

Дейтон (Огайо, США) – Корпорация Teradata (NYSE: TDC) и компания Informatica (NASDAQ: INFA) объявили о том, что австралийская фармацевтическая ассоциация API (Australian Pharmaceutical Industries) внедрит решение Teradata и интеграционное программное обеспечение Informatica для организации передачи информации в подразделение оптовой торговли лекарственными препаратами.
В состав нового корпоративного хранилища данных (EDW) API войдет сервер Teradata 550P с 2,1 Тб дисковой памяти (сервер начального уровня для хранилищ данных). Для управления данными в хранилище Teradata компания Informatica поставит платформу интеграции на основе решений PowerCenter 8 и PowerExchange.
Переход на новое хранилище EDW позволит API оптимизировать и ускорить доставку информации адресатам. С первого же дня эксплуатации нового хранилища данных API рассчитывает значительно повысить качество внутренних аналитических материалов и упростить подготовку нестандартных отчетов.
«Технологии Teradata и Informatica помогут нам в адаптации бизнеса к постоянно меняющейся конъюнктуре, а также в организации мониторинга эффективности и прибыльности бизнеса на основе улучшенных сводных отчетов. Эффективная организация оптовой торговли лекарственными средствами в API необходима для того, чтобы жители Австралии могли получить любые препараты в своих аптеках в течение 24 часов с момента заказа, независимо от того, где они живут», — отметил Даг Хорвуд (Doug Horwood), менеджер по управлению информацией, API Pharmacy.

Опубликовано 13 декабря 2007 года

Blue Cross Blue Shield of North Carolina расширяет аналитические возможности инфраструктуры хранения данных на основе технологий Teradata

Модернизация хранилища данных помогает в трансформации бизнеса

Дейтон (Огайо, США) – Корпорация Teradata (NYSE: TDC) объявила о том, что страховая компания Blue Cross and Blue Shield of North Carolina (BCBSNC), предоставляющая новаторские продукты, услуги и информацию в сфере здравоохранения более чем 3,5 миллионам своих клиентов, приняла решение расширить свое корпоративное хранилище данных (EDW). Хранилище получит дополнительные аналитические модули, удовлетворяющие требованиям новых предметных областей, аналитиков и пользователей к анализу данных.
Хранилище данных BCBSNC компании Teradata, внедренное пять лет назад, используется в качестве центральной базы данных для поддержки многочисленных бизнес-процессов. Эта база данных снабжена аналитическими модулями, направленными на оптимизацию качества и стоимости охраны здоровья миллионов клиентов. Система Teradata стала платформой трансформации бизнеса, позволившей превратить компанию, обрабатывавшую страховые претензии, в авторитетного советчика по вопросам планирования охраны здоровья, ведения здорового образа жизни и консультирования пациентов.
Хранилище данных Teradata, снабженное надежной защитой, помогает BCBSNC исследовать терабайты информации о страховых претензиях, историях болезни, врачах, курсах лечения, медицинских учреждениях, процедурах и группах добровольцев для поиска ответов на сложные вопросы и анализа характера, стоимости и качества охраны здоровья.
Компания Teradata укрепляет свои позиции на рынке здравоохранения и медицинских услуг во многом за счет того, что ее клиенты модернизируют и интегрируют устаревшие системы обработки данных. В число клиентов Teradata в секторе здравоохранения входят многие известные организации, включая Centers for Medicare and Medicaid, WellPoint, Highmark, Medco, Harvard Pilgrim Health Care и Kaiser Permanente. На странице http://www.teradata.com/t/page/152526/ опубликован аналитический отчет Teradata о модернизации инфраструктуры ведущей страховой компании Unum Corporation.
В своем недавнем отчете о применении хранилищ данных корпорация Winter рассказывает об убедительных результатах внедрения на примерах ведущих американских организаций в сфере здравоохранения, включая два крупных государственных управления федерального уровня и уровня штата. Этот отчет опубликован на следующей странице: [http://www.teradata.com/t/page/173382index.html].
О компании Teradata
Корпорация Teradata (NYSE: TDC) — крупнейший в мире разработчик интеллектуальных корпоративных систем хранения и анализа данных. Представительства Teradata расположены в более чем 60 странах мира, а также в Интернете по адресу www.teradata.com.

Опубликовано: 15 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет