РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Впервые в истории компания Apple представляет персональный суперкомпьютер (ПСК) Power Macintosh на базе процессора G4

DPI
      02-09-1999
 

Революционный процессор G4 со встроенным модулем для параллельной обработки векторных данных обеспечивает сверхвысокую производительность настольным системам.

✐  место для Вашей рекламы

SEYBOLD, Сан-Франциско - 31 августа 1999 - Сегодня Стив Джобс, временный управляющий (iCEO) Apple, представил Power Mac G4 - следующее поколение настольных компьютеров, разработанных для профессиональных пользователей и обладающих уровнем производительности суперкомпьютера.

Power Mac G4 оснащен принципиально новым процессором PowerPC G4, разработанным совместно Apple, Motorola и IBM, и является первым в истории персональным компьютером, обеспечивающим производительность высочайшего уровня, а именно - более 1 миллиарда операций с плавающей точкой в секунду (пиковая производительность процессора PowerPC G4 достигает 4 миллиарда в секунду). Отличительной особенностью нового процессора является встроенный SIMD-модуль (под названием Velocity Engine), позволяющий с большой скоростью параллельно обрабатывать векторные данные и обладающий дополнительными 162 процессорными инструкциями и 32 регистрами разрядностью в 128 бит.

При использовании набора тестов, разработанных компанией Intel для демонстрации скорости процессора Pentium III, процессор PowerPC G4/500MГц оказался в среднем в 2,94 раза быстрее процессора Pentium III/600 МГц. "Power Mac G4 - это не только самый быстрый Макинтош, который когда-либо существовал, это еще и самый быстрый персональный компьютер, созданый за всю долгую историю компьютерной индустрии" - сказал Стив Джобс.

При сравнении производительности в программе SETI@Home (проект по поиску внеземного разума) PowerPC G4/500 МГц обработал за 6 часов такой объем информации, который процессор Pentium III/600 МГц обработал за 25 часов. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт: http://www.apple.com/powermac/processor.html. Новая линейка Power Mac G4 представлена тремя моделями, оснащенными 400MHz, 450MHz и 500MHz процессорами.Корпус Power Mac G4 сделан из полупрозрачного светлого пластика, окрашенного в цвета серебра и графита.

Все программное обеспечение, работающее c компьютерами Power Mac G3 и предыдущими моделями компьютеров Apple, будет совместимо и с PowerMac G4. Сегодня около 60 фирм - ведущих разработчиков программного обеспечения с целью достижения максимальной скорости и производительности оптимизируют свои продукты под G4, причем некоторые из этих продуктов уже доступны. Adobe Photoshop работает на процессоре PowerPC G4/500 МГц в 2 раза быстрее, чем на процессоре Pentium III/600 МГц , что и было продемонстрировано в выступлении Стива Джобса.

В Европе компьютеры на базе G4 появятся в конце сентября - начале октября 1999. В России начало поставок ожидается в октябре после получения разрешения на экспорт Power Mac G4, необходимого для поставок суперкомпьютеров. "Сегодня Apple совершила рывок на потребительском рынке, сохранив на стабильном уровне рынок профессиональный. Но компания, претендующая на роль глобальной, должна устойчиво стоять во всех секторах рынка.

С появлением нового процесора G4 и компьютеров на его базе у Apple появляется уникальный шанс опять выйти вперед и завоевать именно корпоративный рынок." - сказал Евгений Бутман, генеральный директор компании DPI Group. В ближайшее время мы сообщим вам о реакции рынка на появление процессора G4. Всю дополнительную информацию вы можете найти на сайте http://www.apple.ru/. Среди других объявлений Apple: - новый монитор Apple Cinema Display, 22" LCD плоско-панельный монитор с самым большим размером экрана из всех LCD-мониторов, представленных на рынке.

Монитор имеет разрешение 1600 x 1024, отображает 16.7 миллионов цветов и имеет видимую площадь экрана, соответствующую 24'' ЭЛТ- монитору. - число предварительных заказов на новые портативный компьютеры iBook, объявленные Apple на MacWorld 21 июля и предназначенные для домашнего рынка и рынка образования, превысило 140,000 за 40 дней. - 2 новых контент-провайдера Warner Bros. Records и Rhino Records присоединились к QuickTime TV - мощной сети в Интернете для просмотра видео и аудио. (http://www.qttv.com) Olga Izmaylova PR Manager DPI group Phone: +7 (095) 937-5157 57 Profsoyuznaya st., Fax: +7 (095) 937-5158 Moscow, 117420, Russia mailto:olga@dpi.ru

Опубликовано: 2 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет