РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Глава Intel Крейг Барретт призывает ускорить строительство интернет-экономики

Intel
      02-09-1999
 

Впервые представлена платформа на базе процессора Merced ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПАЛМ-СПРИНГС, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 31 августа 1999 г. - Выступая перед участниками проходящего здесь Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), президент и главный исполнительный директор корпорации Крейг Барретт (Craig Barrett) нарисовал перспективу повсеместного распространения «электронных жилищ» в недалеком будущем одновременно с превращением всякой предпринимательской деятельности в электронный бизнес.

Призвав инженеров и разработчиков «всемерно ускорить» процесс строительства инфраструктуры Интернет-экономики, глава Intel подчеркнул ее значение для будущего всего человечества. Рассказав собравшимся о том, какая именно инфраструктура потребуется Интернет-экономике как в настоящем, так и в будущем, д-р Барретт продемонстрировал новую платформу на базе процессора Merced. При этом он сообщил, что Intel уже приступила к поставкам первых технических модулей будущего процессора Merced потребителям. «На протяжении уже довольно длительного времени Intel всячески пропагандирует свое видение мира в недалеком будущем, - напомнил К.Барретт. - В соответствии с нашей концепцией, миллиард объединенных в сеть ПК и миллионы серверов будут служит основой глобальной инфраструктуры электронной коммерции с ежегодными доходами свыше триллиона долларов.

Наш прогноз на глазах обретает реальные черты по мере все более стремительного распространения Интернет и разработки информационного наполнения Всемирной сети. Перед компаниями во весь рост встает альтернатива: либо освоить Интернет, причем незамедлительно, либо подвергнуть себя риску вытеснения из бизнеса». В качестве иллюстрации этого тезиса выступающий привел пример корпорации Intel, которая, не теряя времени, осваивает роль крупнейшего поставщика основных компонентов инфраструктуры Интернет-экономики.

Форум Intel для разработчиков, который стал одним из самых популярных смотров последних достижений в сфере высоких технологий, собрал на этот раз свыше 2.500 разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, съехавшихся со всего земного шара, чтобы ознакомиться с основными направлениями деятельности Intel в ближайшие месяцы. На нынешнем Форуме Intel для разработчиков, который проходит под девизом «Продвигая Интернет вперед», представлены 13 направлений развития компьютерных технологий в рамках более чем 100 углубленных семинаров и практических лабораторных занятий.

Первая презентация платформы на базе процессора Merced Д-р Барретт провел на Форуме первую публичную демонстрацию платформы на базе процессора Merced - первенца семейства продукции, разрабатываемой на основе новой 64-разрядной архитектуры Intel (IA-64). Будучи идеальным механизмом электронного бизнеса, процессор Merced отвечает всем требованиям стремительно развивающейся Интернет-экономики с точки зрения ресурсов памяти, производительности, поддержания высокой работоспособности будущих средств хранения особо крупных массивов данных, электронной коммерции, других критически важных приложений для серверов и рабочих станций.

Глава Intel представил процессор Merced, смонтированный на техническом образце платформы, в работе с 64-битным графическим приложением под предварительной версией 64-разрядной операционной системы Windows, разрабатываемой компанией Microsoft. Затем система на базе процессора Merced была представлена в работе с Web-сервером под управлением прототипа 64-разрядной ОС Linux. В связи с этим заслуживает упоминания тесное сотрудничество Intel с рядом ведущих поставщиков операционных систем в целях разработки их новых версий, оптимизированных под архитектуру IA-64.

Проведенную сегодня презентацию можно без преувеличения назвать важнейшей вехой в разработке процессора Merced и платформы на его основе. На форуме было также объявлено о начале поставок потребителям продукции Intel первых технических модулей процессора Merced, запуск которого в производство намечен на середину 2000 года одновременно с появлением на рынке первых серверов и рабочих станций. Демонстрация «электронного бизнеса» и «электронного жилища» Развивая тему выступления д-ра Барретта, вице-президент корпорации и генеральный менеджер ее подразделения по разработке продукции для настольных систем (Intel Desktop Products Group) Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) вызвал у собравшихся неподдельный восторг демонстрацией нескольких действующих моделей электронного бизнеса и электронного жилища.

Докладчик наглядно показал, каким образом компании могут добиться роста продуктивности своей деятельности и повышения конкурентоспособности путем освоения новых моделей использования компьютерной техники в рабочей среде, в основе которой лежит Интернет. Подойдя к макету электронного жилища, П. Гелсингер продемонстрировал несколько высокопроизводительных ПК нового дизайна, которые разработаны рядом системных интеграторов, обратив внимание присутствующих на простоту их эксплуатации, нетрадиционные очертания и размеры.

Были также продемонстрированы различные способы доставки на домашние ПК из Интернет цифрового информационного наполнения развлекательного плана.

Показ нового высокоскоростного процессора Крейг Барретт и Пэт Гелсингер провели рабочую презентацию процессора Pentium® III с тактовой частотой 800 МГц, изготовленного по новейшей 0,18-микронной производственной технологии Intel. Речь, таким образом, идет о самом быстродействующем из стандартных процессоров Intel, когда-либо представленных в действии при комнатной температуре. Уже этой осенью Intel намерена приступить к массовым поставкам процессоров Pentium III, изготавливаемых по 0,18-микронной производственной технологии.

Коротко об IDF Форумом Intel для разработчиков называется трехдневный интенсивный семинар, проводимый корпорацией раз в полгода, в рамках которого его участники - ОЕМ-производители компьютерного оборудования и независимые изготовители аппаратных средств - получают углубленную информацию о разрабатываемых Intel технологиях и инициативах. Дополнительные сведения о форуме Intel для разработчиков доступны в Internet по адресу: developer.intel.com/design/idf.

Информация о событиях, происходящих в промежутках между семинарами, распространяется в виде бюллетеня о компьютерных решениях, подписаться на который можно по адресу: developer.intel.com/solutions. Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). * Товарные знаки и наименования продукции прочих производителей являются собственностью их соответствующих

Опубликовано: 2 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет