РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АЙПИНЭТ» покупает Хаб HUGHES HX и запускает второй телепорт в Москве

Айпинэт
      17-01-2008
 

Оператор спутниковой связи «АЙПИНЭТ» объявляет о строительстве нового телепорта на базе платформы HUGHES HX. По проекту новый телепорт расположится в непосредственной близости от существующего Центрального узла спутниковой связи – в Научном парке МГУ. Сумма инвестиций составит около 50 млн руб. Сроки ввода в эксплуатацию – 2-ой квартал 2008 г.

✐  место для Вашей рекламы

«АЙПИНЭТ» – один из первых операторов спутниковой связи, начинающих развертывание спутниковых сетей нового поколения HX. Созданная на базе богатого опыта HUGHES система НХ является последним поколением систем VSAT, которые разработаны и оптимизированы для сетей малого или среднего размера с большой трафиковой нагрузкой, высокими требованиями к ширине полосы частот и качеству обслуживания QoS. Решение на базе системы НХ воплощено в сериях периферийных терминалов HX50, HX100 и HX150.

Система HX имеет множество особенностей, включая интегрированный ускоритель TCP и улучшенные сетевые характеристики IP. Использование системы НХ позволит не только значительно, по сравнению с SCPC сетями, снизить эксплуатационные затраты на ресурс космического сегмента, но и обеспечить масштабируемость и гибкость, необходимые при реализации целого ряда современных IP приложений и услуг.

К основным особенностям системы НХ можно отнести высокую скорость прямого канала - до 120 Мбит/с. Система использует все возможности, предоставляемые новым стандартом DVB-S2.

В высокоскоростных обратных каналах, сконфигурированных для работы со скоростью до 3,2 Мбит/с, используется новейшая технология Adaptive Соde Modulation (ACM).

Особым преимуществом в схеме предоставления услуг связи на базе платформы HX является возможность организации полносвязной топологии «Full-Mesh» - «каждый с каждым», что значительно повышает эксплуатационные и потребительские свойства абонентских терминалов.

Новый узел связи будет оснащен современной антенной системой производства компании General Dynamics SATCOM Technologies, Inc. (ранее «Vertex- RSI»). Это многофункциональная 4-портовая антенна диаметром 9.3м с передатчиком мощностью 750 Ватт, оснащенная системами антиобледенения, автонаведения и горячего и холодного резервирования основных узлов.

Решения ЗАО «АЙПИНЭТ» по организации услуг связи и вещания будут реализованы на спутниковом ресурсе космического аппарата серии «Экспресс-АМ» - новейшем ИСЗ «Экспресс-АМ33», принадлежащим национальному оператору спутниковой связи России ФГУП «Космическая связь». Запуск «Экспресс-АМ33» запланирован на конец января 2008 года в орбитальную позицию 96,5є в.д.

Введение в сеть «АЙПИНЭТ» возможностей нового активного транспондера значительно пополнит частотный ресурс компании, что позволит продолжить активный рост абонентских терминалов с реализацией высококачественных широкополосных услуг связи.

«Развертывание второго собственного телепорта в Москве позволит нашей компании значительно расширить объем и качество оказываемых услуг нынешним и будущим клиентам. В рамках реализации проекта запуска второго телепорта «АЙПИНЭТ» продолжает плодотворное сотрудничество со своим партнером, компанией HUGHES. Вслед за успешно реализованным в 2007 году контрактом на закупку более 1100 терминалов системы HUGHES HN 7xх0, заключение нового соглашения позволяет с уверенностью говорить о серьезном углублении сотрудничества с ведущим поставщиком спутникового оборудования – компанией HUGHES. Значимость данных отношений для развития рынка спутниковой связи России безусловна», - комментирует генеральный директор «АЙПИНЭТ» Мурад Софизаде.
ЗАО «АЙПИНЭТ» основано в 2000 году, построило собственную Центральную земную станцию спутниковой связи в Москве. «АЙПИНЭТ» предлагает полный спектр лицензированных телекоммуникационных услуг на всей территории Российской Федерации с использованием широкой линейки оборудования VSAT от HUGHES - абонентских терминалов спутниковой связи HughesNet (HN7700, HN7000, HN7740, HN6000 и HN6040).
Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «АЙПИНЭТ» использует спутниковый ресурс спутника «Ямал-200» (по контракту с ОАО «Газком», спутниковым подразделением ОАО «Газпром»). «АЙПИНЭТ» активно развивает дилерскую сеть в регионах России и странах СНГ и приглашает к сотрудничеству партнеров в регионах. Заявки и вопросы по участию в партнерской программе можно высылать по адресу dealers@zaoipnet.com.

За дополнительной информацией обращайтесь к Ирине Горбуновой или Екатерине Лошкаревой по тел. +7 (495) 540-12-80 или e-mail press@zaoipnet.com , а также на сайт www.zaoipnet.ru.

Опубликовано: 17 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет