РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Генеральным директором ОАО Московская Сотовая Связь назначен Борис Васильевич Зверев

МСС
      02-09-1999
 

Прошедшее 1 сентября 1999 года внеочередное Общее собрание акционеров ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ (МСС) единогласно приняло решение о назначении с 1 ноября 1999 года Генеральным директором ОАО МСС Зверева Бориса Васильевича.

✐  место для Вашей рекламы

После процедуры передачи дел, которая продлится 2 месяца, он сменит на этом посту Гуркина Вячеслава Федоровича, принявшего решение всецело сосредоточиться на руководстве компанией "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) и в настоящее время совмещающего пост руководителя ОАО МСС с должностью Генерального директора МТТ. Борис Васильевич Зверев, 55 лет, работает в телекоммуникационной отрасли с 1966 года и является одним из самых опытных и авторитетных руководителей.

До своего нового назначения Б.В. Зверев возглавлял одну из крупнейших компаний, обслуживающих российскую сеть общего пользования, ОАО "Московский междугородный и международный телефон" (ММТ) и имеет многолетний опыт участия в управлении компанией МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ в качестве представителя ОАО ММТ, которое является одним из акционеров ОАО МСС. По общему мнению представителей акционеров МСС, утверждение кандидатуры Б.В. Зверева на пост Генерального директора МСС - исключительно удачное кадровое решение.

После официального вступления в новую должность Б. В. Зверев также войдет в состав Совета директоров ОАО МСС. Комментируя решение Собрания акционеров ОАО МСС, Б.В. Зверев сказал: "МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - одна из самых известных и уважаемых компаний на российском рынке телекоммуникаций, пионер беспроводных технологий в России. У МСС есть сильная команда профессионалов, доверие абонентов, уникальный опыт внедрения эффективных технологий сотовой связи в российских условиях, высокий потенциал развития, собственная, четко выраженная рыночная позиция.

Вступая в команду МСС сегодня, когда отечественный рынок сотовой связи становится все более изменчивым и конкурентным, я постараюсь максимально успешно использовать все сильные стороны МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ и открыть для бизнеса компании новые возможности и направления." Вячеслав Федорович Гуркин руководил компанией МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ со времени ее основания в 1992 году. За годы своего существования МСС превратилась в крупного российского оператора сотовой связи, которому сегодня доверяют десятки тысяч корпоративных и частных абонентов.

Компания внесла заметный вклад в развитие отечественной отрасли телекоммуникаций, превратив мобильный телефон из элитного средства связи в эффективный и доступный по цене инструмент общения. Под руководством В.Ф. Гуркина МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ выступила инициатором строительства Федеральной сотовой сети СОТЕЛ, ставшей своеобразным знаком качества сотовой связи и открывшей российским владельцам мобильных телефонов широкие возможности национального автоматического роуминга.

В 1998 году МСС успешно преодолела последствия августовского экономического кризиса и вышла в лидеры по продажам услуг сотовой связи корпоративным и семейным пользователям. Комментируя свое решение об уходе с поста Генерального директора ОАО МСС В.Ф. Гуркин сказал: "Увеличение объемов и географического охвата операций компании "Межрегиональный ТранзитТелеком", которая занимается строительством транзитной сети сотовой связи на всем телекоммуникационном пространстве России, поднимает этого оператора связи на новый уровень, повышает ответственность руководства МТТ и требует от него еще большей концентрации на развитии.

Именно поэтому я принял решение сосредоточиться на управлении МТТ, компанией, которая является традиционным партнером МСС по строительству сети СОТЕЛ. Это было взвешенное и непростое решение, ведь с МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ и ее сотрудниками меня связывают не только профессиональные, но и просто человеческие отношения." По предложению Б.В. Зверева Собрание акционеров ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ приняло решение о сохранении за В.Ф. Гуркиным членства в Совете директоров ОАО МСС после прекращения его полномочий на посту Генерального директора МСС. _______________ Сегодня сеть МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ СВЯЗИ объединяет более 90 000 абонентов.

Ежедневно МСС обслуживает более 3000 абонентов партнерских сотовых компаний, приезжающих в столицу из других городов России и из-за рубежа. МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - компания с годовым оборотом 110 миллионов долларов. В июле 1999 года компания реорганизована из Товарищества с ограниченной ответственностью в Открытое акционерное общество (ОАО) МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ. МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта СОТЕЛ ("Сотовый телефон России"), в рамках которого строится единая сеть сотовой связи на всей территории России.

МСС представляет СОТЕЛ в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться своим телефоном и персональным номером при поездках в 400 городов России, а также за рубеж. ___________________________ За дополнительной информацией обращайтесь к представителю ОАО МСС Александру Маношкину, тел: 911 7228, факс: 911 7607. E-mail: aman@mcc.ru Интернет: www.mcc.ru Интересы МСС в области PR представляет PRP Group.

Тел.: 937 3170, Факс: 937 3171, Директор проекта - Роман Проколов. E-mail: roman@prp.ru Интернет: www.prp.ru

Опубликовано: 2 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет