РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Экономически выгодное решение Nortel для организации конференцсвязи

Nortel
      17-01-2008
 

ТОРОНТО – Предприятия, уставшие получать счета на запредельные суммы от внешних поставщиков услуг конференцсвязи, могут теперь сами контролировать свои расходы, одновременно добиваясь резкого повышения производительности труда сотрудников – в этом им поможет разработанная компанией Nortel [NYSE/TSX: NT] система голосовой и видео конференцсвязи, превращающая коллективное взаимодействие, не…

✐  место для Вашей рекламы

…зависящее от времени и местонахождения его участников, в простую задачу.
Благодаря беспрепятственному доступу к постоянно отрытому «конференц-залу» каждый сотрудник может в любой момент времени быстро установить связь со своими коллегами в любых странах мира, не обременяя себя хлопотами, связанными с заблаговременным резервированием ресурсов.

Система Multimedia Conferencing 5.0, новейший представитель семейства продукции Unified Communications от компании Nortel, позволяет добиться резкого снижения издержек, за счет исключения из них платы за услуги стороннего оператора конференцсвязи, которая может составлять от 3 до 20 центов за минуту. При этом компании, вложившие деньги в эту систему, могут рассчитывать на то, что срок ее окупаемости не превысит 6-24 месяцев.
«От своих заказчиков мы знаем, что необходимость работать эффективнее и сокращать командировочные расходы все чаще заставляет их сотрудников общаться между собой в виртуальном пространстве.

Задача – сделать так, чтобы это общение не оказалось разорительным для компании, – говорит Дейв Мурашиге (Dave Murashige), генеральный директор подразделения мультимедийных прикладных систем компании Nortel. – Приобретая систему Multimedia Conferencing 5.0, предприятие получает недорогое, программно реализованное решение, избавляющее его от болезненных издержек коллективного взаимодействия с использованием дорогих услуг внешних поставщиков».
По данным аналитической фирмы Wainhouse Research, значительные преимущества, такие как уменьшение издержек, простота интеграции и повышенная безопасность, побуждают организации к тому, чтобы обзаводиться собственными средствами коллективного взаимодействия.

Отмечается также, что системы голосовой и видеосвязи с функцией контроля присутствия повышают скорость разрешения возникающих проблем и обеспечивают 25-35-процентный прирост производительности по числу операций, выполняемых работником за час, что, в свою очередь, способствует общему улучшению финансовых показателей.
По словам представителя британской консалтинговой фирмы Unified Group, которая недавно начала опытную эксплуатацию системы Multimedia Conferencing 5.0, это «просто потрясающее решение»: «Система Multimedia Conferencing в сочетании с платформой Microsoft LCS дает нашим сотрудникам возможность работать более эффективно.

С помощью единого интерфейса на базе настольного ПК они могут организовывать голосовые и видеоконференции, устанавливать телефонные вызовы, контролировать присутствие и осуществлять мгновенный обмен сообщениями», – говорит Джордж Влисмас (George Vlismas), директор службы технических проектов компании Unified Group.
Система Multimedia Conferencing 5.0 – масштабируемое решение, полностью интегрированное с флагманской платформой Nortel Communication Server 1000, а также с платформами Microsoft Live Communications Server 2005 и Office Communicator 2005.

Интеграция систем Nortel и Microsoft позволяет использовать персональный компьютер в качестве единой среды для мгновенного обмена сообщениями, контроля статуса присутствия в сети, организации голосовых и видеоконференций и иных разновидностей коллективного взаимодействия. Заявление об интеграции с платформой Microsoft Office Communications Server 2007 ожидается в первом квартале 2008 года.
Интеграция решения Multimedia Conferencing 5.0 – последняя новинка от Инновационного коммуникационного альянса компаний Nortel и Microsoft.

В октябре компания Nortel объявила о своих планах первой выйти на рынок с полным ассортиментом унифицированных коммуникационных решений и приложений для новых платформ Microsoft Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007.
Более подробную информацию о решении Multimedia Conferencing 5.0 и о другой продукции компании Nortel, входящей в ассортимент решений Unified Communications, вы найдете в Интернете, воспользовавшись ссылкой: http://www.nortel.com/conferencing.

Опубликовано: 17 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет