РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Microsoft и Intel представляют 64-разрядную ОС Windows в работе с процессором Merced

Intel
      03-09-1999
 

Крупнейший шаг Intel и Microsoft к выпуску в будущем году 64-разрядного аппаратно-программного обеспечения ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, ПАЛМ-СПРИНГС, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Калифорния, 31 августа 1999 г. - Корпорации Microsoft и Intel сегодня выступили с совместным заявлением об успешном проведении испытаний по загрузке и эксплуатации 64-разрядной операционной системы Windows® на экспериментальных образцах платформы на базе процессора Merced.

Успешное опробование 64-разрядной версии Windows с предварительными экземплярами процессора Merced стало для обеих корпораций важнейшим шагом на пути к созданию законченных решений на основе архитектуры IA-64. Демонстрация действующей системы на базе процессора Merced под управлением 64-разрядной ОС Windows была проведена на проходящем здесь Форуме Intel для разработчиков (Intel Developers Forum, IDF).

Процессор Merced, конструкция которого предусматривает расширенные возможности многопроцессорного масштабирования, включает в себя новые средства обеспечения высокой работоспособности, мощные расширения для операций с плавающей запятой, специальные мультимедийные инструкции. Благодаря повышенной масштабируемости и работоспособности, а также мощным ресурсам памяти, достаточным для обеспечения поддержки 64-разрядной ОС Windows, такие решения уровня крупного предприятия способны удовлетворить самые высокие потребности электронного бизнеса в таких областях, как электронная коммерция, поиск, обработка и хранение данных, работа с особо требовательными к памяти графическими приложениями класса "high-end", сложными математическими программами и высокопроизводительными мультимедийными средствами.

«Мы глубоко удовлетворены выдающимися успехами компании Microsoft на пути к созданию 64-разрядной операционной системы Windows для процессора Merced, - заявил Альберт Ю (Albert Yu), старший вице-президент Intel и генеральный менеджер подразделения корпорации по разработке микропроцессорной продукции (Microprocessor Products Group). - Когда наш первенец архитектуры IA-64 будет на следующий год запущен в массовое производство, процессор Merced под управлением 64-разрядной Windows послужит солидной основой для электронного бизнеса». «Благодаря великолепным результатам, достигнутым группой разработчиков процессора Merced и создателями нашей новой 64-разрядной версии операционной системы Windows, корпоративные потребители получат высокопроизводительные, масштабируемые компьютерные решения, столь необходимые в эпоху бурного развития Интернет-бизнеса, - отметил, со своей стороны, Джим Олчин (Jim Allchin), старший вице-президент компании Microsoft и руководитель ее подразделения по разработке системных решений. - Microsoft и Intel намерены продолжить тесное сотрудничество со всеми остальными деятелями компьютерной индустрии ради удовлетворения постоянно растущих нужд наших партнеров и потребителей в преддверии намеченного на следующий год массового выпуска компьютерного оборудования на базе процессора Merced под управлением 64-разрядной ОС Windows».

Разрабатываемая компанией Microsoft 64-разрядная версия операционной системы Windows будет совместима с ныне существующими приложениями благодаря тому, что операционные системы обоих семейств - 32-разрядная Windows 2000 и 64-разрядная версия Windows - основаны на общих исходных текстах и одинаковой модели программирования. Тем временем независимые поставщики программного обеспечения и разработчики приложений бизнес-класса уже готовятся к выходу 64-разрядной ОС Windows и архитектуры IA-64, осваивая инструментальный комплект программиста (Software Developer Kit, SDK) и набор драйверов устройств (Device Driver Kit, DDK) для Windows 2000, которые доступны уже сейчас.

Поскольку обе операционные системы основаны на общих исходных текстах, приложения, разработанные с помощью текущих версий SDK и DDK, легко поддаются перекомпиляции для оптимальной работы в 64-разрядной среде Windows. График подготовки к выпуску Компания Microsoft запланировала выпуск бета-версии 64-разрядной ОС Windows в первой половине 2000 года. Ожидается, что окончательная версия операционной системы, а также инструментальные средства разработки и основные приложения категории BackOffice (в частности, Microsoft SQL Server), появятся чуть позже в следующем году, одновременно с массовым выпуском оборудования на базе процессора Merced.

Информация о системных требованиях, ценах и упаковке будет распространяться отдельно Коротко о компании Microsoft: Основанная в 1975 г., корпорация Microsoft (код по Nasdaq - "MSFT") является мировым лидером в сфере разработки программного обеспечения для персональных компьютеров, поставщиком широкого спектра продукции и услуг делового и бытового применения. В своей деятельности корпорация Microsoft неизменно стремится к тому, чтобы люди, повседневно общаясь с компьютерной техникой, могли в полной мере насладиться ее мощью, увлекательностью и простотой эксплуатации.

Коротко об Intel: Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel

Опубликовано: 3 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет