РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ и Oracle представляют практическое решение задач бюджетного планирования в нефтегазовом секторе

ЛАНИТ
      18-01-2008
 

Специалисты ЛАНИТ совместно с Oracle провели семинар, в ходе которого представили практическое решение задач бюджетного планирования для компаний нефтегазовой и нефтехимической отраслей на базе продуктов Hyperion, входящих в состав комплекса приложений Oracle Enterprise Performance Management (Oracle EPM).

✐  место для Вашей рекламы

Современный уровень развития нефтегазового сектора, сложность решаемых финансово-управленческих задач, приведение корпоративного управления и практики отношений с инвесторами в соответствие с международными стандартами требуют повышения оперативности и экономической обоснованности планирования в сочетании с возможностью обработки больших объемов информации. Соответственно, любое предприятие нуждается в грамотной организации процесса бюджетного планирования и управления, ведь без наличия мощной современной автоматизированной системы выполнить поставленные задачи невозможно.

Успешность проекта внедрения системы бюджетирования закладывается уже на стадии выбора системы и поставщика решения. Именно поэтому ведущие компании осознали необходимость формализации процесса выбора решения для обеспечения его максимальной объективности и прозрачности.

Усложнение процедуры выбора требует от компаний-интеграторов уже на предпроектной стадии демонстрировать, насколько хорошо предлагаемые ими решения соответствуют целям и требованиям клиента.

Проанализировав создавшуюся на рынке ситуацию, а также принимая во внимание знания и практический опыт по внедрению систем бюджетирования в нефтегазовой отрасли, специалисты ЛАНИТ при поддержке Oracle разработали прототип реально действующего решения на базе системы Hyperion Planning, входящей в состав Oracle Enterprise Performance Management.



В прототип включена упрощенная бюджетная модель (в ней реализованы такие процессы, как методическое обеспечение бюджетного управления, унификация форм, отчетов, показателей, алгоритмов, консолидация бюджетов и т.д.), а также комплект сопроводительной документации: методические рекомендации, техническое задание, бюджетный регламент, технический проект и эксплуатационная документация.

Прототип можно использовать на предпроектной стадии для оперативного моделирования дополнительных потребностей, обоснования выбора перспективных рамок и перспективной архитектуры решения проекта. Кроме того, прототип позволит оценить преимущества Oracle Hyperion Planning в целом, провести нагрузочные испытания системы, а также получить обоснованные рекомендации по аппаратной платформе.

Прототип будет полезен и в ходе проекта: его можно использовать для оперативного моделирования изменений, вносимых в бизнес-процесс бюджетирования на этапе разработки методических документов. Помимо этого функционал прототипа позволяет сократить сроки разработки системы и проектной документации за счет использования «строительных блоков», а также обучить администраторов и будущих пользователей.

Семинар посетили представители более 20 нефтегазовых компаний, которые высоко оценили представленное решение и его практическую направленность. Результаты семинара еще раз подтвердили интерес со стороны руководителей и специалистов предприятий нефтегазовой отрасли к передовым технологиям Oracle.

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга: «Консультантам ЛАНИТ удалось накопить значительный опыт в ходе реализованных проектов в нефтегазовой отрасли. Наш опыт и экспертиза, умноженные на возможности одного из самых современных и функциональных программных продуктов - Hyperion Planning, входящих в состав Oracle EPM, позволили предложить оптимальное решение для задач бюджетного планирования, которое, уверен, будет способствовать качественному развитию бизнеса нефтегазовых компаний».



О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» - ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским поставщиком решений более шестидесяти ведущих мировых производителей продуктов (компьютерная техника и ПО) и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший партнер не только в России, но и в Европе.

Отделение систем управления и консалтинга ЛАНИТ работает по нескольким направлениям, среди которых одним из приоритетных является система управления эффективностью бизнеса на основе приложений, разработанных компанией Hyperion и в настоящий момент входящих в Oracle Enterprise Performance Management.



Подробную информацию о нас вы найдете на сайтах

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.projectmanagement.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел. +7 (495) 721-1938, 721-1937
e-mail: sales@lanit.ru

Опубликовано: 18 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет