РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рижская компьютерная ярмарка Интел прошла успешно

Промт
      03-09-1999
 

Компания ПРОМТ приняла участие в популярной компьютерной ярмарке Intel Street Fair, которую компания Интел проводила в Риге с 27 по 29 августа. Компания ПРОМТ, регулярно принимала участие в подобных ярмарках, но данная ярмарка стала для нее настоящим "открытием новой страны". Общение с пользователями показало их высокий интерес к программному обеспечению.

✐  место для Вашей рекламы

Системы Машинного Перевода (МП) пользуются в Латвии большой популярностью, что показали прямые продажи на ярмарке.

За три дня работы ярмарки было продано несколько профессиональных систем МП PROMT 98 Гигант, несколько десятков переводчиков для Интернет PROMT Internet и переводчиков для домашнего компьютера Magic Gooddy. Большой интерес к специализированным словарям, которые используются при переводе тематических текстов, показал, что пользователи систем МП не только используют эти системы, но и стремятся и знают как сделать это более эффективно.

Все позволяет сделать вывод о том, что в Латвии уже сложился рынок высокотехнологичного программного обеспечения, такого как системы МП. Приятно также отметить более низкий уровень пиратства в Латвии и готовность пользователей покупать лицензионные программы. Опыт продаж продуктов компании ПРОМТ в различных странах мира, например, во Франции и Германии, позволяет сделать вывод о том, что латвийская экономика уже достигла европейского уровня развития.

Безусловно, это позволит ускорить процесс принятия это прибалтийской страны в ЕЭС.

* * * Компания (www.promt.ru) основана в 1991 году. Компания занимается разработкой систем машинного перевода для европейских языков и является лидером в этой области. В 1993-97 годах была признана одной из 100 Наиболее Влиятельных Компаний в компьютерном бизнесе России. Компания ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к Андрееву Александру, PR-менеджеру компании "ПРОМТ" Тел.: (812) 327-4425, 245-1606, Факс: (812) 245-1793 E-mail: alandr@promt.spb.su http://www.promt.ru http://www.gooddy.promt.ru http://www.translate.ru

Опубликовано: 3 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет