РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершение Internet-проекта

NetSL
      03-09-1999
 

1 сентября 1999 года представительством программы TACIS в г. Мурманске совместно с компанией NetSL была проведена пресс-конференция, посвящённая открытию сервера Internet «Рыбная сеть Северо-Запада». Компания NetSL и Тасис FD RUS 9505, являющиеся подрядчиками двух английских компаний M.R.A.G. и Produce Studies Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

, торжественно объявили о вводе в эксплуатацию с 1 сентября 1999 года в сети Интернет электронной страницы, которая содержит информацию со всего Северо-Запада о наличии рыбы в блоках, а также переработанной рыбной продукции, предназначенной для продажи.

В пресс-конференции принимают участие Майкл Ф. Маккарти - руководитель группы проекта «Техническое содействие рыбохозяйственному комплексу Северо-Запада России», Юрий Николаевич Мясников - заместитель губернатора по вопросам продовольственной политики, Евенко Анатолий Анатольевич -председатель комитета по рыбохозяйственному комплексу, Геннадий Петрович Мальцев - генеральный директор компании NetSL .

Открываемый сервер позволяет заинтересованным людям со всего мира, посредством Internet, получить информацию о доступности и цене рыбопродукции, добываемой и производимой предприятиями Мурманской, Архангельской областей и республики Карелия. Ожидается, что администрации городов и промышленных предприятий территории Северо-Запада России будут публиковать сведения на сервере, используя данную систему для обмена информацией о наличии рыбы и сырья, что в свою очередь поможет развитию маркетинга в области рыбообработки.

Вся информация сервера представляется на русском, и на английском языках. Созданию сервера предшествовала большая работа, которая продолжалась более года. За это время благодаря инвестициям TACIS, три предприятия в Карелии, Архангельской и Мурманской областях были оборудованы современной компьютерной техникой, вычислительными сетями и получили выход во «всемирную паутину» - Internet. Всё это позволило использовать современные технологии для расширения рынка, увеличения сбыта продукции предприятий и, в конечном итоге, обеспечении устойчивого финансового положения и сохранения, а то и увеличения рабочих мест.

Компания NetSL была выбрана генеральным подрядчиком на проектирование и реализацию компьютерной инфраструктуры проекта. Специалистами компании были проведены не только работы по построению сетей и настройке оборудования, но и по внедрению программного обеспечения бухгалтерского учета и подготовке данных для публикации в Internet. NetSL предоставил свой сервер и обеспечивает объективность информации о всех участвующих в проекте компаний.

NetSL будет продолжать развитие проекта. Предложения рыбопродукции публикуют четыре компании, и система открыта для других участников. В дальнейшем этот сервер может стать полноценным представительством рыбной отрасли Северо-Запада России. Адрес этого сервера: http://www.fish.north-west.ru/ NetSL - одно из ведущих предприятий информационной отрасли Северо-Запада России. Компания специализируется на информационном консалтинге, руководстве проектами, проектировании и создании компьютерных сетей, внедрении программного обеспечения.

Профессиональный статус компании подтвержден государственными лицензиями и сертификатами ведущих российских и европейских поставщиков оборудования, программного обеспечения, решений и технологий. Контактное лицо - Сергей Трубкин - менеджер по проектам тел. (815-2) 45 89 88

Опубликовано: 3 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет