РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CIFT удвоит бизнес в 2008 году

CIFT
      21-01-2008
 

Компания CIFT подводит итоги за минувший год и делится планами на будущее.

✐  место для Вашей рекламы

«Компания CIFT уверенно осваивает федеральный рынок. В качестве партнера по ИТ нас выбирают ведущие компании России и УрФО , среди постоянных заказчиков CIFT– государственные структуры по всей России, а в минувшем году нашими клиентами стали и федеральные министерства. Все это позволяет нам уверенно смотреть в будущее и осваивать новые рынки» - так обозначил итоги 2007 года глава компании CIFT Ришат Серазиденов.
По итогам 2007-го года, CIFT почти в полтора раза улучшила результаты 2006-го, бизнес компании вырос на 40%.Эта цифра превышает среднерыночные показатели примерно на 15%. Структура оборота компании существенно изменилась за счет удвоения, по сравнению с 2006 годом, доли продаж ПО, системной интеграции, проектных решений для государственных структур.
В минувшем году компания серьезно укрепила свои позиции на федеральном рынке. Особенно стоит отметить проекты на платформе САПФИР - уникальной разработки CIFT класса BI (Business Intelligence), заказчиками которых выступили Министерство финансов РФ и Министерство экономического развития и торговли РФ.
Сотрудничество с государственными организациями динамично развивалось сразу в нескольких направлениях: консалтинг, разработка и внедрение информационно-аналитических систем и автоматизация бюджетного процесса на платформе САПФИР. В минувшем году CIFT выполнила ряд проектов для главных распорядителей бюджетных средств Свердловской области: Министерства финансов, Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Министерства экономики и труда.
Активно продолжалась дальнейшая интеграция системы в субъекты Российской Федерации: количество внедрений ПК САПФИР достигло 16 в регионах и 158 - в городских округах и муниципальных районах.
Одновременно шла работа над совершенствованием системы: к концу года специалисты CIFT завершили важнейший этап переработки ядра вычислительного механизма системы для значительного увеличения быстродействия.
Уникальный, постоянно расширяющийся функционал программного комплекса делает САПФИР надежной платформой для реализации практически любых методов и технологий управления. Один из ярких примеров прошлого года – успешные проекты CIFT в структуре РАО «ЕЭС» – ОАО «СО ЦДУ ЕЭС», где состоялось внедрение информационной системы управления численностью персонала, а также контура управления финансово-экономической деятельностью на базе ПК САПФИР.
В 2007 году CIFT расширила бизнес новым востребованным на рынке направлением – услугами по обеспечению информационной безопасности.
Стратегия CIFT, ориентированная на лидерство и инновации, позволяет компании быть пионером в применении новейших программных продуктов и технологий. В минувшем году особое место в направлении системной интеграции заняла серия проектов CIFT –крупнейшего Золотого Партнера Microsoft в УрФО - с применением обновленной линейки продуктов MS. Одним из самых инновационных проектов на Урале в 2007 году стало внедрение революционной технологии Microsoft Unified Communications в CIFT. Как первый в регионе интегратор объединенных коммуникаций, компания примерно на год опередила российский рынок.
Также первым в УрФО стало полномасштабное внедрение специалистами CIFT новейшего продукта Microsoft System Center для эффективного управления ИТ-инфраструктурой на Металлургическом заводе им. А.К.Серова.
Помимо крупных проектов на Урале, компания весь год активно укреплялась на федеральном рынке. Так, в конце года успешно завершился инновационный проект в Министерстве экономического развития и торговли РФ, где проектной командой CIFT был создан внутренний портал для одной из служб на новейшем MS SharePoint 2007.
В области ITSM -консалтинга компания CIFT оставалась одним из лидеров российского рынка. В 2007 году в этом направлении состоялись проекты на крупнейших предприятиях региона: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, Уралтрансгаз, Комплексные ТелеСистемы (г. Пермь).
Интенсивное развитие бизнеса потребовало серьезных инвестиций в персонал: за минувший год команда CIFT выросла на 25%, при этом, рост заработной платы в компании превысил среднерыночный, как на Урале, так и по России в целом.

2008
В планах CIFT в 2008 году удвоить объемы по всем ключевым направлениям деятельности: системной интеграции, управленческому консалтингу, разработке информационных систем, продаже ПО и ИТ-обучению.
Для поддержки дальнейшей интеграции ПК САПФИР в субъекты РФ компания развернет сеть представительств в Центральной России, Сибири и Поволжье.
Кроме того, в текущем году компания выведет на рынок новый уникальный продукт - «легкие» BI-системы на базе линейки продуктов Microsoft с использованием собственных методологий, которые применяются в ПК САПФИР. Это будут недорогие функциональные решения, ориентированные на конкретные унифицированные бизнес-задачи: хранилища данных и аналитические системы, системы корпоративной отчетности и т.д.
CIFT также будет наращивать динамику проектной деятельности в нескольких направлениях. Прежде всего, это сектор, в котором CIFT имеет большой опыт и серьезную компетенцию: проекты по совершенствованию ИТ-инфраструктуры, проектированию и автоматизация ITSM-процессов, а также новое направление на рынке системной интеграции – создание бизнес-инфраструктуры. Цель таких проектов - кардинально поднять эффективность работы людей в бизнес-процессах за счет внедрения интегрированных прикладных решений.
В планах Учебного центра CIFT – создание новых курсов и увеличение штата собственных тренеров.
Все это, по мнению менеджмента компании, обеспечит запланированный годовой рост бизнеса на уровне не менее 100%.

О компании CIFT
Компания основана в 2001 году.
По данным исследований крупнейших аналитических и консалтинговых агентств, CIFT является одной из наиболее активно развивающихся компаний Уральского региона. Согласно ведущим отраслевым рейтингам, CIFT входит в тройку лидеров в сфере управленческого и финансового консалтинга, в пятерку крупнейших разработчиков ПО в Урало – Сибирском регионе.
Главный офис CIFT расположен в Екатеринбурге, филиал - в Перми, представительство – в Москве.
Штат компании составляют 150 высококвалифицированных специалистов, порядка 50% сотрудников имеют научные степени (кандидатов и докторов наук).
Основные направления деятельности CIFT: разработка и внедрение информационных систем, управленческий и финансовый консалтинг, проектирование и автоматизация процессов управления информационными технологиями, продажа лицензионного программного обеспечения, обучение и сертификация специалистов.
В своей стратегии компания ориентируется на развитие партнерских отношений с лидерами мирового рынка информационных технологий.
CIFT является Золотым партнером Microsoft (Gold Certified Partner) в пяти компетенциях, бизнес-партнером Оracle, бизнес-партнером HP и других ведущих вендоров. Компания имеет статус сертифицированного центра тестирования VUE.
Учебному центру CIFT присвоены статусы сертифицированного Центра обучения Microsoft, сертифицированного Центра тестирования VUE.

Опубликовано: 21 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет