РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг ИТ-брендов: iiyama - претензии на лидерство

ASTERA
      21-01-2008
 

Информационно-деловой канал @ASTERA - www.astera.ru - представляет результаты исследований в рамках проекта "Рейтинг ИТ-брендов" - http://www.astera.ru/it-top/ - за декабрь 2007 года. Данные исследования проводятся уже четвертый год подряд.

✐  место для Вашей рекламы

Если результаты ноябрьского рейтинга спроса - http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2007&month=11 - были неожиданными: iiyama, которая до этого ни разу не "всплывала" в рейтинге спроса, вдруг занимает первое место, - то декабрьские результаты - http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2007&month=12 - стали еще большей неожиданностью. iiyama вновь на первом месте. Остальные изменения носили довольно обычный характер: 2-ое место досталось BenQ, 3-е, 4-е и 5-е места, соответственно, Samsung, Intel и Verysell.

Рейтинг предложения - http://www.astera.ru/it-top/?type=2&year=2007&month=12 - на этот раз никаких сюрпризов не преподнес. Apple и Microsoft по-прежнему в центре событий. В течение всего 2007 года эти компании возглавляли рейтинг, попеременно занимая первое и второе места. В декабре лидировала Apple благодаря повышенному вниманию к продажам iPhone. На третьем месте - Nokia, которая занимала пятую позицию в ноябре. Интерес к Nokia обусловлен, во-первых, конкуренцией ее смартфонов с продукцией Apple, а, во-вторых, участием концерна Nokia Siemens в строительстве мобильных сетей 3G на северо-западе России. На четвертом месте списка Intel - лидер в производстве процессоров. Samsung резко поднялся с 22-го на 5-ое место благодаря большому количеству информации о новых смартфонах и ЖК-дисплеях этой марки.

Рейтинг предложения построен на базе интегральной оценки уровня упоминаемости марок в материалах, опубликованных в новостной ленте канала @ASTERA. Рейтинг спроса построен на основании поисковых запросов пользователей канала @ASTERA.

Опубликовано: 21 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет