РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подкомиссия Информационного рынка совместно с Отделом Охраны общественного порядка УВД ЦАО провели рейд на территориях…

Совет Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы
      06-09-1999
 

Пресс-служба Подкомиссии по Безопасности информационного рынка Совета Предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы сообщает о проведении комплексного мероприятия, направленного на выявление и пресечение торговой деятельности розничных точек, занимающейся распространением пиратских копий аудиокассет и дисков с записями российских…

✐  место для Вашей рекламы

…исполнителей. В подкомиссию по безопасности информационного рынка поступила информация от Национальной Ассоциации Производителей Аудиопродукции (НАПА) о фактах нарушения авторских прав.

Вследствие чего, в пятницу 3 сентября 1999 года силами Подкомиссии Информационного рынка и Отдела Охраны общественного порядка УВД ЦАО, при участии экспертов НАПА проведен рейд на территориях прилегающих к станциям метро «Пушкинская» и «Комсомольская», в ходе которого были установлены факты нарушения авторских прав российских аудио записывающих компаний, задержано два продавца розничных торговых точек, занимающихся распространением контрафактной аудиопродукции, и изъято из торгового оборота порядка 50 дисков и около 60 аудиокассет.

Изъятая продукция отправлена на экспертизу, на основании которой будет определена мера наказания за нарушение авторских прав компаний, находящихся под защитой НАПА. Данное мероприятие стало первым шагом, предпринятым Подкомиссией по безопасности Информационного рынка в отношении нарушения авторских прав на рынке аудиопродукции. В последующем, планируется ряд комплексных мероприятий, направленных на прекращение распространения контрафактной аудиопродукции через розничную и оптовую сеть распространения, а в последующем на стабилизацию ситуации на данном секторе рынка.

Более подробную информацию можно получить по телефону. Пресс-атташе Подкомиссии по безопасности информационного рынка Губарева Елена Наши координаты: т. 338-79-61 e-mail - rshield@aha.ru

Опубликовано: 6 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет