РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Состоялась презентация результатов тестирования ИСУБД "Новая Афина"

ПрограмБанк
      06-09-1999
 

2 сентября в отеле Marriott-Grand Hotel состоялась официальная презентация результатов тестирования информационной системы управления банковской деятельностью (ИСУДБ) "Новая Афина". В презентации приняли участие сотрудники компаний Intel и "Диасофт+ПрограмБанк", а также представители Сбербанка и Центрального Банка РФ, компаний Compaq и SCO, ряда других компьютерных фирм и коммерческих банков.

✐  место для Вашей рекламы

ИСУБД "Новая Афина", разработанная компанией "Диасофт+ПрограмБанк", построена на базе единого бухгалтерского ядра и предназначена для организации бухгалтерского учета и эффективного управления банком с использованием высокотехнологических средств автоматизации.

В настоящее время система эксплуатируется рядом крупнейших российских и зарубежных банков. Тестирование проводилось с целью гарантирования банкам и другим финансовым институтам высоких технологических показателей, масштабируемости и необходимой производительности комплексных решений. Основными задачами были оптимизация производительности и проверка устойчивости работы ИСУБД "Новая Афина" при больших нагрузках на многопроцессорных серверах архитектуры Intel.

Тестирование ИСУБД "Новая Афина" проводилось в Центре оптимизации программных решений московского представительства компании Intel. Тестирование ИСУБД "Новая Афина" проводилось на платформе SCO UnixWare 7 (выбор был сделан компанией "Диасофт+ПрограмБанк"). В проекте использовался сервер на базе платформы Intel AD450NX (4 процессора Intel® Pentium® II Xeon™ 400 MHZ/1 Mb L2-кэш, оперативная память 4 Gb, внешний RAID 60 Gb).

Для создания искусственной нагрузки использовался модуль FrOffice, разработанный сотрудниками компании "Диасофт+ПрограмБанк". Тестовая база данных отражала структуру реального банка и состояла из 400.000 клиентов, 900.000 счетов, 1 миллиона мемориальных ордеров и 2 миллионов платежных поручений и кассовых документов. Общий размер базы данных - 5,2 Gb, из которых 3,4 Gb составили данные и 1,8 Gb - индексы.

В ходе проекта была определена конфигурация UnixWare и Oracle. В результате проведенных работ производительность ИСУБД "Новая Афина" достигла 20 tps. Кроме того, тестирование работы системы при максимальном числе запросов одновременно работающих 1500 пользователей показало, что оно не является пределом возможностей ИСУБД "Новая Афина". Проведенные испытания показали прямую зависимость между количеством процессоров и скоростью расчета сложных аналитических форм.

При этом на практике было доказано, что при одновременном увеличении числа пользователей и количества активных процессоров в системе время отклика системы остается неизменным. В целом проведенные испытания ИСУБД "Новая Афина" подтвердили отличную масштабируемость решений на основе Oracle8 и архитектуры Intel. О корпорации Intel Корпорация Intel является крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, а также одним из крупнейших производителей оборудования для персональных компьютеров, компьютерных сетей и средств связи.

О компании "Диасофт+ПрограмБанк" Компания "Диасофт+ПрограмБанк" создана в мае 1998 года ведущими поставщиками банковского программного обеспечения компаниями "Диасофт" и "ПрограмБанк". Компания занимается разработкой и продвижением интегрированной системы управления банковской деятельностью "Новая Афина". Клиентами фирмы являются крупнейшие отечественные и зарубежные банки, такие как Сберегательный банк РФ, Внешторгбанк, МДМ-банк, Cho Hung Bank и другие.

Опубликовано: 6 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет