РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

AMD выпускает процессор AMD-K6 с тактовой частотой 500 МГц и технологией 3DNow!

AMD
      06-09-1999
 

IBM планирует установить самый быстродействующй процессор AMD-K-6-2 на cвой персональный компьютер Aptiva Cаннивейл, Калифорния - 30 августа 1999 г. Сегодня AMD объявила о выпуске процессора AMD-K6-2/500MHz c технологией 3DNow!

✐  место для Вашей рекламы

Компания IBM планирует устанавливать процессор AMD-K6-2 с тактовой частотой 500МГц на персональный компьютер для индивидуальных пользователей Aptiva, выпуск которого намечен на ближайшее время.

Компьютер предназначен для продажи в розницу. Вице-президент по маркетингу группы вычислительных систем компании AMD Дана Крелль (Dana Krelle) считает, что «Процессор AMD-K6-2/500 обеспечивает высокую производительность компьютеров для индивидуальных пользователей и представителей малого бизнеса, которые стремятся приобрести системы с высоким уровнем производительности, но по разумной цене. Процессор AMD-K6-2/500 - еще один яркий пример того, что компания AMD верна своему принципу: предлагать широкий ассортимент процессоров для компьютерных систем всех ценовых групп».

А вот мнение главного менеджера отдела пользовательских систем компании IBM Гарри Никола (Harry Nickol): «Компании IBM приятно объявить о своих планах выпуска систем серии Aptiva на базе нового процессора AMD-K6-2 на компьютерных системах Aptiva. Процессор AMD-K6-2 прекрасно сочетает в себе отличную производительность и относительно невысокую цену. Это позволяет IBM предлагать пользователям персональных компьютеров решения, которые соответствуют требованиям сегодняшнего дня».

О процессоре AMD-K6-2 Процессор AMD-K6-2 с технологией 3DNow! демонстрирует отличную производительность для домашних и офисных приложений, cовместимых с Microsoft® Windows. Процессор AMD-K6-2 cостоит из 9,3 млн транзисторов, производится по 0,25-микронной технологии с пятислойной металлизацией и с применением местных межсоединений и поверхностной изоляции на заводе Fab25 в г. Остин (штат Техас).

Корпус процессора - 321-CPGA (с использованием технологии С4 flip-clip), совместим с платформой Super7. О технологии 3DNow! Технология 3DNow!, разработанная AMD, была первой новой технологией для х86-совместимой архитектуры, которая значительно ускорила работу с 3D-графическими и мультимедийными приложениями, использующими операции с плавающей точкой. Она также использует SIMD-инструкции и другие технологии, которые обеспечивают увеличение производительности компьютерных систем.

Количество персональных компьютеров, использующих технологию 3DNow!, выросло во всем мире и составляет сейчас более 15 млн настольных систем и ноутбуков во всех ценовых категориях. Поддержка технологии 3DNow! имеется сегодня во всех ведущих интерфейсах разработки приложений «API», включая DirectX 6.x компании Microsoft и OpenGL компании SGI. Кроме того, под технологию 3DNow! оптимизировано большое количество аппаратного обеспечения и программной продукции.

Исчерпывающий список аппаратного обеспечения и программных продуктов, поддерживающих технологию 3DNow!, можно найти на сайте: http://www.amd.com/products/cpg/3dnow/optimized. Основные программные продукты, оптимизированные под технологию 3DNow!, также можно приобрести через Интернет-магазин по адресу: 3DNow! Technology Aisle на сайте Chumbo.com. Цены Цена процессора AMD-K6-2/500 - 167 долларов США за штуку (поставки партиями от 1000 штук) Компания AMD предупреждает: Данный пресс-релиз содержит сведения прогностического характера.

В соответствии с Private Litigation Reform Act от 1995 г. перепечатку информации рекомендуется предварять фразами типа «ожидается», «предполагается», «планируется», и т.п. Инвесторов просим учесть, что все сведения прогностического характера, содержащиеся в данном пресс-релизе, не исключают риска и неопределенности, и что реальные результаты могут существенно отличаться от прогнозируемых.

Отметим следующие риски: IBM может сорвать график выпуска персонального компьютер Aptiva со встроенным процессором AMD-K6-2/500 или не выпустить его вообще; процессор AMD-K6-2/500 не будет иметь достаточного спроса на рынке. Просим инвесторов обратить внимание на возможные риски и следить за состоянием акций компании AMD на рынке ценных бумаг. ©1999 Advanced Micro Devices, Inc. Trademark Information Контактные телефоны: Агентство EPRConsult Москва Татьяна Арасланова тел.

937-27-05 E-mail: araslan@aha.ru Новосибирск Наталья Берязева Тел. 8-3832-54-29-08 E-mail: natali@eprcn.nsk.su

Опубликовано: 6 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет