РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпоративная сеть «Вимм-Билль-Данн» с интеграцией услуг на базе оборудования ACT Networks и Lucent Technologies…

Классика
      06-09-1999
 

Москва, 6 сентября 1999. Компания «Классика» объявляет о завершении первого этапа проекта построения корпоративной сети передачи данных компании «Вимм-Билль-Данн».

✐  место для Вашей рекламы

Договор на осуществление этого проекта между «Классикой» и «Вимм-Билль-Данн» был подписан в начале этого года по итогам проведенного Заказчиком исследования рынка оборудования для построения сетей передачи данных (СПД) с использованием технологии Frame Relay. (Технология Frame Relay была выбрана Управлением информационных технологий «Вимм-Билль-Данн» в качестве базовой для создания интегрирующей среды передачи корпоративной сети, в связи с тем, что эта технология предоставляет возможности интегрировать в одном канале голос и данные и счет их высококачественного уплотнения дает значительную экономию полосы пропускания канала, что в свою очередь позволяет построить корпоративную сеть предприятия на базе любых, в т.ч. низкоскоростных, каналов связи.) Результаты проведенного исследования, в ходе которого тестировалось оборудование для Frame Relay производства компаний ACT NETWORKS, Cisco Systems, Motorola, Nortel Networks, убедили заказчика в приоритетной эффективности использования оборудования ACT NETWORKS в качестве базового для организации корпоративной сети предприятия.

Одним из основных аргументов в пользу ACT Networks было повышенное по сравнению с образцами другими производителями качество передачи голоса. Что вовсе не удивительно, поскольку ACT Networks исторически принадлежит одно из ведущих мест в сфере технологий обработки речи: деятельность компании 11 лет назад начиналась с разработок в области сжатия данных и прежде всего - голосовых. Проведенные «Вимм-Билль-Данн» испытания показали также, что оборудование ACT Networks легко интегрируется в существующую локальную сетевую инфраструктуру, а его использование позволяет организовать единое адресное пространство в корпоративной телефонной сети и достичь высокого качества одновременной передачи в одном канале связи как данных (IP), так и телефонного трафика.

Стоит отметить, что на протяжении многих лет оборудование ACT Networks, по итогам проводимых различными телекоммуникационными лабораториями мира тестирований (их результаты публикуются в таких изданиях, как Data Communications и Network Computing), по критериям качества передачи данных и речи занимает лидирующие позиции среди устройств данного класса. Несмотря на кажущуюся малоизвестность, в России оборудование и технологии ACT Networks используются уже на протяжении многих лет как операторами связи, предоставляющими услуги телефонии и передачи данных: «Московский Телепорт», «Бизнес-Связь», «Хруничев Телеком», так и крупными корпоративными з аказчиками, среди которых - «Уголь Телеком» и Центробанк РФ (3 региональных сети ГУ ЦБ).

Выбор производителя базового оборудования - компании ACT NETWORKS - предопределил выбор поставщика и инсталлятора этого оборудования: компания «Классика» является единственным в России официальным дистрибутором ACT NETWORKS, который поставляет полный спектр решений американской компании и обеспечивает весь комплекс услуг технической поддержки и гарантийного сопрождения установленного оборудования.

Кроме того, немаловажную роль в выборе исполнителя сыграли преимущества предложенной «КЛАССИКОЙ» схемы реализации проекта, нацеленной на минимизацию расходов заказчика, в частности - расходов на технический консалтинг и проектирование. Проект, реализуемый «КЛАССИКОЙ» совместно с Управлением ИТ «Вимм-Билль-Данн», - один из наиболее крупномасштабных проектов такого рода в России за последние несколько лет - должен объединить удаленные филиалы компании в общую корпоративную телефонную сеть с единым адресным пространством на основе УАТС Definity производства компании LUCENT TECHNOLOGIES. Цель проекта - добиться сокращения количества каналов связи за счет объединения нескольких видов данных, избавиться от необходимости использования междугородней телефонной сети для передачи внутрикорпоративного телефонного трафика между всеми филиалами, и таким образом значительно - в разы - сократить коммуникационные расходы предприятия, т.е. расходы на оплату каналов связи (внутригородских и междугородних) и телефонного трафика.

В итоге создаваемая сеть должна представлять собой функционально законченную транспортную среду, обеспечивающую высоконадежную и высококачественную интегрированную передачу речи и различного вида данных. Топологически корпоративная сеть «Вимм-Билль-Данн» организуется по схеме «звезда»: она базируется на цифровых выделенных каналах связи и каналах провайдера сети общего пользования, объединяя удаленные офисы компании не только в пределах одного города, но на междугородних и международных направлениях.

В целом предполагается объединить порядка 15 филиалов компании на территории Российской Федерации и стран СНГ. Доступ к создаваемой СПД обеспечивают интегрированные устройства доступа к сети Frame Relay (FRAD) Netperformer производства ACT Nertworks. На сегодняшний день к центральному офису компании, из которого будет осуществляться управление сетью, подключено 5 точек. Удаленные офисы соединены с центральным посредством каналов связи пропускной способности 32-64 Кбит/с: «Голден Лайн» (Москва), «Совам Телепорт» (федеральный уровень).

На региональном уровне подключение осуществляется либо на базе услуг местных предприятий электросвязи, либо с помощью решений, исключающих привлечение операторов наземной связи (радиодоступ). При построении сети особое внимание уделяется обеспечению достаточного запаса по пропускной способности и расширяемости для возможности дальнейшего увеличения числа абонентов и нагрузки на сеть без замены оборудования.

Так, уже на первом этапе запланировано повышение производительности центрального узла сети посредством установки более мощного мультиплексора и замены аналоговых каналов на цифровые в месте стыковки УАТС и FRAD для оптимизации использования аппаратных ресурсов и повышения качества обслуживания. Инсталляция оборудования производится совместно компанией «КЛАССИКА» и Управлением ИТ «Вимм-Билль-Данн» после отработки оптимальной конфигурации на специальном стенде и обучения сотрудников.

В целом завершение проекта и введение корпоративной сети «Вимм-Билль-Данн» в промышленную эксплуатацию планируется в конце текущего - начале следующего года. Общая стоимость проекта - около 100 тысяч долларов. «Классика» - один из старейших российских системных интеграторов (компания основана в 1992 г.). Специализируется на проектировании и построении локальных сетевых инфраструктур, создании телекоммуникационных сетей и систем на базе наземных и спутниковых каналов связи для промышленных предприятий и корпораций, операторов связи и интернет-провайдеров; проектировании отказоустойчивых комплексов; внедрении систем организации коллективной работы.

Осуществляет комплексные поставки сетевого и телекоммуникационного оборудования и программно-аппаратного обеспечения (проектная дистрибуция). Среди постоянных заказчиков - МинАтом, ФАПСИ, Правительство Москвы, МДМ-банк, Москомприватбанк, Банк Австрия, Микояновский мясокомбинат, Черкизовский молочный завод, Московский НПЗ, УгольТелеком, Лукойл-Нефтегазстрой, МАкомнет, ИнГосСтрах, МИФИ, МГУ, издательство «КомпьютерПресс», телекомпании «Мир» и «НТВ Плюс».

Тел. 796 90 40; e-mail: telco@clasnet.com; www.classics.ru «Вимм-Билль-Данн» основан в 1992 году и является компанией со 100% российским капиталом. Сегодня в состав группы «Вимм-Билль-Данн» входят расположенные в Москве Лианозовский и Царицынский молочные комбинаты, Завод детских молочных продуктов, Раменский молочный комбинат (Московская область), а также молочные комбинаты в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Владивостоке.

В 1998 году оборот компании составил 800 млн долларов. Дистрибуторы "Вимм-Билль-Данн" работают более чем в 40 городах России, действуют торговые филиалы в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Киеве и Владивостоке. Вся продукция компании способствует ведению здорового образа жизни и формированию здорового общества в России. Компания постоянно расширяет ассортимент производимой продукции, рассчитанный на различные категории потребителей.

Сегодня «Вимм-Билль-Данн» предлагает более 150 наименований молочных продуктов, около 60 видов соков и безалкогольных напитков и более 10 видов консервированных овощей. Компания постоянно уделяет пристальное внимание технологической оснащенности своих предприятий. Объем инвестиций в производство, начиная с 1995 года превысил 72 млн.$.

Опубликовано: 6 сентября 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет