РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый топ-менеджер в компании OCS

OCS
      24-01-2008
 

В компании OCS, входящей в «Национальную компьютерную корпорацию», приступил к работе Люк Брюне в должности вице-президента по развитию бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

В своей деятельности Люк Брюне будет отвечать за два направления:
– поиск перспективных товарных ниш и производителей, расширение продуктового портфеля компании
- адаптацию успешных опробированных элементов зарубежных моделей корпоративного управления к управленческой практике OCS.

Первое направление деятельности определяется тем фактом, что на российском ИТ-рынке присутствуют далеко не все лидеры мирового ИТ-рынка, не все новые товарные группы. Существует достаточное количество интересных и перспективных производителей оборудования и ПО, которые пока не готовы открывать свои офисы в России, но, тем не менее, заинтересованы в налаживании бизнеса на территории нашей страны. Определением круга таких компаний, многообещающих рыночных сегментов и продуктовых направлений, оценкой готовности компаний к серьезному бизнесу на территории России будет посвящена часть работы Люка Брюне.

Другое направление его деятельности связано с внутренними задачами OCS. Планируется, что Люк Брюне, занимавший топовые позиции в нескольких крупнейших международных корпорациях, применит свой богатый управленческий опыт для совершенствования внутренних бизнес-процедур и процессов в рамках сложившейся в OCS структуры и корпоративного кодекса.

«Потребность в топ-менеджере с описанным функционалом OCS ощущала уже достаточно давно.Но эта позиция не была открыта раньше, в том числе и по причине того, что найти кандидата с нужным нам портретом на рынке практически невозможно. Когда мы узнали о том, что Люк Брюне покидает EMC, эта позиция была открыта за два дня и мы сделали Люку предложение. Надо отметить, что OCS многократно в своей истории открывала позицию «под человека» - «сначала кто, а потом что» - и этот подход уже неоднократно доказал нам свою обоснованность» - так комментирует новое назначение в компании Максим Сорокин, президент компании OCS.

Биографическая справка:
Люк Брюне родился 20 апреля 1955г. в городе Дижон, Франция.
В 1978 г. закончил Институт ENST в Париже (специализация «Компьютерные технологии и телекоммуникации»). По 1979 год – служба в армии.
Декабрь 1979 - Июнь 1983- работа в компании PHILIPS, Париж (Производитель кабельного телевидения и систем передач.)- менеджер проекта и развития. Отвечал за отбор оптоволоконных продуктов для использования в проектах, а затем за выполнение проектов.

Июль 1983 – октябрь 1987. Группа FRANCE TELECOM, Париж – старший консультант.
Ответственный за группу консалтинга – продажа маркетинговых и технических исследований операторам телекоммуникаций относительно использования сети передачи данных и решений по электронным платежам .

Ноябрь 1987 - июнь 1992. Digital Equipment Corporation Europe, Ницца (производство компьютеров и системная интеграция) – маркетинг-менеджер по продукту.
Отвечал по Европе за портфель решений «Технические средства», продаваемые операторам связи (OSS, TNM)

Июль 1992 - март 1995. Digital Equipment Corporation Россия, Москва – менеджер по продажам. Управление продажами, предпродажная подготовка в сфере телекоммуникаций, производства, нефтегазовой промышленности, коммунального хозяйства, медицины, горнодобывающей промышленности и розничной торговли.

Апрель 1995 - декабрь 1996. SONY Professional СНГ/Балтия, Москва - региональный менеджер. Отвечал за общий бизнес в странах СНГ.

Январь 1997 - июнь 2000.3Com СНГ, Москва – региональный менеджер. Ответственный за общий бизнес в СНГ.

Сентябрь 2000 – декабрь 2007. EMC СНГ, Москва – региональный менеджер.
Открытие и дальнейшее развитие локальных офисов сначала в Москве, а затем в СНГ и регионах России. Определение и внедрение новой бизнес-стратегии и внедрение новой двухуровневой системы партнеров. Результаты:
- Общие доходы компании росли в среднем на 60% в год в 2002-2007 г.г. (рост рынка – 25%)
- Открытие Центра Разработок Программного Обеспечения в Санкт-Петербурге с количеством сотрудников более 150 человек
- EMC получила награду «Лучший Работодатель Года в России» в 2007 г.

Люк Брюне проживает в Москве, женат, воспитывает 2 детей.

Опубликовано: 24 января 2008 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет